Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Кому доверить услуги по маркетингу: наемному сотруднику или агентству?

alt

Нанять маркетинговое агентство или создать собственную команду? Какой маркетинговый план лучше всего подходит для современного предпринимателя: внешний или внутренний? Маркетинговое агентство Superheroes в этой статье подскажет, какие факторы следует учитывать владельцам бизнеса, которые столкнулись с данными вопросами. Более детально можно узнать на сайте - superheroes.ua.

1. Тип экспертизы

Для начала нужно четко определиться, какой опыт будет полезней именно вашему бизнесу. Преимущество штатного специалиста: он сможет полностью погрузиться в специфику рынка и бизнеса. А работая с маркетинговым агентством, вы получите доступ к целой команде профессионалов в области маркетинга с множеством знаний, навыков и опыта из разных рынков и бизнесов.

2. Бюджет

Это важный фактор, поскольку, в большинстве случаев получать услуги по маркетингу от агентства дешевле, чем иметь собственных маркетологов. Даже если суммарная зарплата сотрудников эквивалентна гонорару маркетингового агентства, важно учесть все дополнительные затраты: расходы на найм, обучение персонала, налоги на заработную плату, льготы и т. д.

3. Сроки выполнения

«Бывают минуты когда все решают секунды» – это выражение как нельзя лучше характеризует бизнес. Если конкуренты начинают увеличивать долю рынка, нужно срочно реагировать. Если у бизнеса наблюдается рост клиентов, то очень важно оперативно поддержать его разноуровневой рекламной кампанией. Если в линейке продуктов пополнение, нужны дополнительные маркетинговые исследования. Во всех перечисленных случаях маркетинговые агентства могут немедленно вмешаться и оперативно справиться с задачей, независимо от объема работ. А чтобы нанять эксперта такого уровня или обучить своего, требуется гораздо больше времени и средств.

4. Поток

Привлечь внимание потребителя с каждым днем всё труднее. Органический охват в социальных сетях продолжает снижаться. У компаний нет другого выбора, кроме как увеличивать рекламный бюджет и бесконечно генерировать контент. Когда речь идет о креативе, ни один специалист не сравниться по продуктивности с агентством. Ограниченное время и ресурсы внутренней команды не позволяют создавать креативы в больших масштабах, что снижает эффективность маркетинговых кампаний. Наем агентства означает во-первых, уровень качества контента, во-вторых, регулярное генерирование новых идей, а в-третьих, наличие навыков под каждый вид контента: графические изображения, видео, анимированная графика, 3D-анимация. Специалисты агентства понимают процесс и обладают обширными знаниями о том, какой стиль подходит для той или иной отрасли.

Нанять агентство или сотрудников – это непростой вопрос для каждого собственника бизнеса. Но если вдумчиво проанализировать эти четыре фактора, то дальше получится двигаться именно с той командой, которая поддержит ваш бизнес.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес