Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Преимущества внедрения автоматизации взыскания долгов

Компании во всех отраслях всегда нацелены на получение большей прибыли за счет новых продаж. Однако обеспечение взыскания долгов может оказаться более сложной задачей и требует много времени. Внедрение программного обеспечения для мониторинга платежей клиентов значительно упрощает управление проблемными счетами. Независимо от масштабов и сферы деятельности бизнеса, операции по сбору платежей можно улучшить за счет использования специализированного ПО. Ниже описаны некоторые из основных преимуществ внедрения такой системы.

Комфорт для должника

Взыскание долгов по методам Soft и Hard Collection может быть весьма неприятным процессом для вашего «подопечного». Слишком назойливые звонки, ошибки в собранной информации только усугубляют ситуацию и вовсе не способствуют налаживанию конструктивного диалога.

Автоматизация коллекторского процесса сводит к минимуму человеческие ошибки в процессе отслеживания платежей. Ваша компания будет более точно взаимодействовать с должником, тем самым делая его жизнь спокойнее. Клиенты оценят точную и оперативную информацию о состоянии своих счетов.

Повышение рентабельности

При наличии эффективной системы сбора платежей компании можно тратить меньше денег на специалистов. Возможно, не придется обращаться в агентство по сбору платежей. Это означает, что компания получает в карман большую часть собранных денег, без необходимости платить коллекторскому агентству комиссионные.

Одна из основных причин, по которой безнадежный долг должен быть списан, заключается в том, что он просто слишком долго оставался просроченным счетом без попыток взыскания через регулярные промежутки времени. Предприятиям иногда трудно угнаться за сроками платежа и требуемыми действиями по сбору долгов. Люди могут что-то забыть или не успеть. Эти недоработки как раз и устраняет автоматизация.

Скорость и эффективность

Одним из основных преимуществ автоматизации взыскания долгов является то, что сотрудники могут сосредоточить больше энергии на важных задачах вместо того, чтобы вручную управлять каждой проблемной учетной записью. Программа сбора данных автоматически генерирует списки задач для сотрудников, над которыми они должны работать, для каждого клиента. Задачи, которые инициируются и назначаются программным обеспечением, должны быть выполнены и задокументированы только коллектором.

У вас будет больше времени и энергии, чтобы сосредоточиться на аспектах взыскания долгов, которые требуют более глубокого анализа и критического мышления. Ваша компания может даже уменьшить размер отдела взыскания, если большая часть его процессов будет автоматизирована с помощью программных решений.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес