Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Преимущества и особенности настройки универсальных ПДУ KT-9018E

Для управления и настройкой любой климатической системы используются пульты. Принцип действия устройства основан на передаче сигналов на приемопередатчик, установленный в кондиционере. Блок управления системой принимает и обрабатывает команду, выполняя ту или иную функцию. Для работы с кондиционерами могут использоваться разные виды ПДУ: оригинальные, копии и универсальные.

Первые входят в комплектацию и заточены на работу с определенной климатической системой. Это самый дорогостоящий вариант. Причем оригинальные устройства часто бывает сложно найти в продаже. Копии – более доступный в плане стоимости вариант. Купить универсальный пульт для кондиционера – отличный выбор для тех, у кого дома несколько климатических систем или тех, кто не хочет тратиться на покупку оригинала. ПДУ Qunda KT-9018E – один из самых практичных и надежных вариантов из универсалов.

пульт

Преимущества KT-9018E

Для этой модели ПДУ характерны следующие достоинства:

  1. Простота эксплуатации. Конструкция устройства предусматривает все необходимые элементы для настроек кондиционера.
  2. Возможность управления практически любыми кондиционерами и сплит-системами. Перед покупкой ознакомьтесь с таблицей кодов, в которой представлены комбинации для конкретных моделей устройств.
  3. Информативный жидкокристаллический дисплей, на котором отображаются все параметры и настройки.
  4. Надежность. Корпус KT-9018E выполнен из высокопрочного пластика, обеспечивающего защиту от любых внешних воздействий.

Перед использованием в ПДУ нужно вставить батарейки, с учетом полярности. Нажмите кнопку Select и введите код, соответствующий модели вашего кондиционера.

Автоматическая синхронизация KT-9018E с кондиционером

Если код вам неизвестен, можно попробовать функцию автоматического поиска. Наведите ПДУ KT-9018E на блок управления сплит-системой, чтобы он мог принимать команды. Клавиша Select зажимается и удерживается в течение нескольких секунд. Как только KT-9018E перейдет в режим автоматического подбора комбинаций, он будет беспрерывно отправлять команды на устройство, подбирая необходимую.

пульт

Коды на экране коммуникатора будут мигать. Как только блок управления отреагирует на команду, вы услышите характерный сигнал. Теперь вы можете нажать любую клавишу для остановки процесса автопоиска. После этого нужно проверить, как климатическая система реагирует на команды и все ли функции выполняются. Если все или часть опций не работает, необходимо повторить процедуру автопоиска.

Как настроить время и таймер

Для установки времени нажмите на KT-9018E клавишу Time. Индикатор часов на экране замигает. С помощью клавиш «+» и «-» выполняется настройка времени. Для подтверждения настроек кликните Time еще раз.

Чтобы активировать таймер, сделайте следующее:

Если функция была включена, ее надо отключить.

  1. Нажмите на KT-9018E клавишу TMR. В этот момент на экране устройства начнет мигать индикатор таймера и текущего времени.
  2. С помощью клавиш Time и Code+ выполняется настройка для активации климатической установки.

Время перестанет мигать на экране через 5 секунд. На дисплее отобразится время включения функции таймера. На этом установка окончена.

пульт

Почему ПДУ может не работать?

Если пульт перестал функционировать в процессе эксплуатации, причины могут быть следующие:

  1. Отсутствие питания в электросети. Убедитесь, что оборудование подключено к 220В, напряжение в сети есть, автомат активирован. Для этого попробуйте включить установку с помощью кнопки на корпусе.
  2. Сбился код. Выполните заново привязку ПДУ KT-9018E.
  3. Не работает активированный вами режим кондиционера. Проблема может быть связана со сбоями в работе блока управления.
  4. Разряд батареек. Одна из самых распространенных причин. Проверьте элементы питания, установленные в ПДУ, при необходимости замените их. Соблюдайте полярность при установке новых батареек.
  5. Помехи. Причины проблемы могут быть обусловлены электромагнитным воздействием от электроприборов, имеющихся в доме. Это может быть микроволновая печь, различная электроника и даже скрытая проводка.

В первую очередь попробуйте отключить климатическую систему от питания от питания на несколько минут. Если это не помогло, вполне возможно, что блок управления неисправен. Когда проблема заключается в слабом обдуве, проверьте фильтры, установленные внутри системы, возможно, требуется их очистка.

Если кондиционер работает, но не всегда реагирует на команды, отправляемые с пульта, проблема может заключаться в самом ПДУ. Попробуйте разобрать KT-9018E и проверьте состояние микросхемы. Если же ПДУ еще на гарантии, обратитесь к продавцу. Неисправности в работе платы могут быть обусловлены попаданием влаги внутрь. В таком случае девайс нужно просушить, но не используя для этого бытовой фен или источники открытого огня. Если плата загрязнена, выполните ее очистку, используя ватную палочку, смоченную в спирту.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес