Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Правила выбора мотошлема для новичка

Если мотошлем выбирает новичок, то вовсе необязательно начинать набираться опыта в дорогостоящей модели, которая стоит порой запредельных денег, хотя бы потому, что в силу неопытности его можно уронить и повредить, выглядеть в итоге он будет уже не так презентабельно. Опять же, большинство производителей считают, что даже после подобных незначительных, казалось бы, воздействий, защиту для головы требуется заменить из-за снижения основных свойств.

Опять же, важно понимать, чем дорогостоящие мотошлемы отличаются от бюджетных. В первую очередь, это материалы, используемые для внутренней отделки, которые должны быть гипоаллергенными, если есть определенные риски в этом плане. Шумоизоляция тоже оказывает непосредственное влияние на стоимость, равно, как и вентиляция – качественные дорогостоящие шлемы проветриваются очень хорошо, ездить в них более комфортно.

alt

Дизайн шлема тоже имеет значение, складывается окончательная цена и с учетом использования конкретной торговой марки. Впрочем, новичку даже название именитого бренда мало о чем скажет, а потому оптимальным решением станет примерка шлемов от различных производителей. Стесняться выбирать и примерять точно не стоит, так как от этого напрямую зависят безопасность и комфорт. Если ехать никуда не хочется, можно воспользоваться услугами специализированного интернет-магазина, где каждая модель сопровождается подробным описанием, а также представлена грамотно разработанная размерная таблица.

На какие параметры следует обратить внимание, подбирая подходящий мотоциклетный шлем

В первую очередь, следует озаботиться наличием вентиляции, которая в идеале размещается на визором и непосредственно под ним. Последний должен крепиться достаточно просто и с легкостью надеваться на шлем и сниматься с него при необходимости.

В процессе выбора подходящего шлема следует не просто примерить понравившуюся модель, если есть такая возможность, но и походить в нем несколько минут, а также сравнить одну модель разных размеров. Голову и щеки защита должна облегать максимально плотно, так как спустя несколько дней эксплуатации он «сядет» на голову как положено.

Также дополнительно можно покрутить головой, и если шлем хоть немного сдвигается – от него следует отказаться, так как в итоге в процессе передвижения он может ослепить мотоциклиста, что сродни самоубийству.

В отдельных моделях дополнительно присутствует специальный отсекатель дыхания или наносник. С его помощью выдыхаемый воздух отводится наружу, тем самым противостоя запотеванию визора.

Для того чтобы подобрать по размеру шлем в интернет-магазине, следует измерить окружность головы над ушами и сравнить с показателями таблицы от производителя. После этого уже можно выбирать кофр на мотоцикл соответствующих габаритов – в него можно будет уложить защиту, пока техника стоит в ожидании своего владельца.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес