Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Выбираем подушку правильно

Мало кто обходится во время сна без подушек. Они занимают первое место среди спальных принадлежностей.

Как появились подушки

Появились подушки очень давно. Материал для их изготовления использовался разный, форма тоже. Глядя на старинные подушки, становится просто не понятно, как на них можно было спать? Если заглянуть в историю этой спальной принадлежности, то все станет на свои места. Оказывается подушки были придуманы вовсе не для комфортного сна, а для того чтобы вовремя его не мялась прическа или не смазывался макияж. Дело в том, что шедевры, которые создавали из волос, были очень трудоемкими и дорогими, макияж тоже. Вот модники того времени и выходили из положения таким способом.

Как понять, что подушка вам подходит

В наше время подушки используют и в декоративных целях, и для удобства при сидении, а так же при сне. Каждому человеку нужно выбирать подушку под себя, учитывая свои не только вкусы, но и физиологические особенности. В детстве мы не всегда понимаем, что нам надо и спим на том, что купили родители. Теперь, когда выросли можно поэкспериментировать и подобрать то, что нам подходит больше, на сайте mirson.ua. Понять «ваша» ли это подушка легко. Если проснувшись утром, почувствуете прилив сил, хорошее настроение значит, форма предмета подошла на все сто процентов.

Есть люди, которые не используют для сна подушки, но в большинстве случаев она самый востребованный предмет. И, несмотря на это, мы мало с ней знакомы. Если лежа на ней человек, замечает, что постоянно подкладывает руку под голову, то подушка низкая. Бывает, что подушка наоборот высокая тогда плечи и шея как бы немеют. И высокая модель, и низкая плохо сказывается на самочувствии, точно так же как очень жесткая или наоборот очень мягкая. Что подошло даже вашему близкому человеку, может вам не подойти совсем. У всех разная осанка, строение позвонков и сосудов.

Как выбрать подушку

И так подбираем свою любимую, с которой придется провести не один час и год вместе. Поэтому идя в магазин за подушками, каждому члену семьи выбираем свою индивидуальную модель, на которой будет спать именно он и никто другой.

Размер подушки роли не играет самое главное это мягкость, высота и форма. Так же важно, какая ткань используется для пошива. Стоит так же осмотреть швы, которые должны быть ровными и прочными, без свободных промежутков. Нитки должны быть прочными в противном случае срок службы сократиться.

Немало важен наполнитель. Они бывают двух типов:

  • натуральные;
  • синтетические.
  • По-своему хороши и те и другие. В силу особенностей кому-то подходят и те, и те модели. Подушки с натуральным наполнителем стоят дороже, потом за ними нужен специальный уход и они не подходят аллергикам. Синтетические модели дешевые. Уход за ними достаточно простой. На них так же удобно спать, но многие все-таки предпочитают натуральные.

    По форме модели подушки делятся на:

  • классические;
  • ортопедические.
  • Понять к какому виду относится подушка легко. Если она имеет форму валика или с выемкой под головку, то это ортопедическая, если квадратная или прямоугольная, то классическая.

    В таком разнообразии можно растеряться. Если нет строгих рекомендаций, то опирайтесь на свои ощущения и на самочувствие. Высоту и жесткость подбирайте по своим ощущениям. И спите на тех подушках, после которых наиболее комфортно себя чувствуете.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на завтра
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,4716
     0,1144
    0,29
    EUR
    1
    42,1833
     0,0787
    0,19

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
    EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес