Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

ПДУ: разновидности, отличия каналов связи, особенности настройки

Долговечность пульта зависит от ряда факторов, в том числе качества материалов, используемых при производстве, а также особенностей эксплуатации. Ударопрочный корпус обеспечит защиту устройства от внешних факторов и механических нагрузок, которые, как правило, приводят к неисправности микросхемы и других электронных элементов. Если пульт используется для управления разными видами техники, на его покупке лучше не экономить.

Продажа ПДУ – отличный вариант для бизнеса. Этот тип аксессуаров никогда не устареет, наоборот, с каждым годом все больше видов техники получают возможность дистанционного управления. По ссылке можно приобрести качественные и недорогие пульты оптом https://pulti.ua/optovie-prodaji.

Проверенные поставщики предлагают:

  1. Большой выбор ПДУ. Найдя одну крупную компанию, вам не придется «распыляться» на других поставщиков. Экономия времени и силы – немаловажный критерий для начинающего бизнесмена.
  2. Поддержка оптовых заказчиков. Крупные компании всегда заинтересованы в больших продажах. Поэтому оптовые клиенту получают полноценную поддержку.
  3. Быстрая доставка. Поставщики, ориентированные на результат, всегда предлагают оптовым клиентам оперативную доставку. Если большая часть представленного ассортимента в наличии, товар приезжает к заказчику уже на следующий день.
  4. Возможность возврата. Если часть ПДУ не удалось продать, их можно вернуть через определенный период времени. Разумеется, пульты должны сохранить товарный вид.
  5. Персональный менеджер. Еще одно преимущество стать оптовым клиентом и сотрудничать с проверенным поставщиком.

Но для того, чтобы организовать бизнес, который принесет плоды, нужно досконально разобраться в особенностях товара.

пульты

Вкратце о видах ПДУ

Фирменные пульты предназначаются для работы с определенными моделями техники. Например, ПДУ от телевизора Elenberg нельзя использовать для управления ТВ Supra. Оригинальные устройства содержат коды, вшитые производителем. В продаже можно найти специальные ПДУ для компьютеров, которые могут стать альтернативой мыши и клавиатуры. Как правило, чем дороже устройство, тем оно более функционально.

Универсальные ПДУ позволяют одновременно управлять разными приборами. В данном случае в память также вшивается база кодов, только она более обширна. Некоторые универсалы могут работать с несколькими сотнями моделей телевизоров или приставок. В бюджетных моделях вшитая база кодов не такая обширная.

Более совершенный вариант универсального пульта – программируемый ПДУ. Основная особенность такого устройства состоит в возможности так называемого обучения. В микросхему ПДУ вшит модуль со свободной памятью, в который можно записать коды от других пультов. Также в продаже можно найти «умные» пульты. В данном случае для управления техникой используется смартфон, синхронизированный с пультом, который, в свою очередь, установлен стационарно где-то в доме. На телефон предварительно загружается соответствующее приложение.

Виды каналов связи

Для подключения могут использоваться разные технологии. Наиболее простым и востребованным вариантом являются инфракрасные сигналы. Мощность импульса может отличаться, данный тип канала связи является одним из наиболее надежных. Радиус действия ПДУ может быть ниже при наличии электромагнитных помех. В качестве их источником выступает различное оборудование, микроволновые печи, проводка.

пульты

В более современных девайсах для соединения используются Wi-Fi и Bluetooth. Но сейчас эти каналы связи, как правило, применяются для работы с системами «умного дома».

Для настройки универсального пульта потребуется код. В комплект обязательно входит сервисное руководство с вкладышем, где обозначаются все ПДУ, которые заменяет этот универсал. Каждому устройству присваивается уникальный код. При включении, например, телевизора, на фотоприемник направляется пульт, на котором зажимается кнопка «Power». После того, как индикатор клавиши начнет мигать, с помощью кнопок вводится соответствующий код. Принцип программирования будет отличаться, в зависимости от модели ТВ и самого ПДУ.

Дополнительные полезные функции

Чтобы использование ПДУ было максимально удобным и комфортным для пользователя, производители добавляют различный функционал и полезные возможности. Например, для управления техникой в помещении с плохим освещением устройство может оснащаться светодиодной подсветкой. В зависимости от модели, диоды могут располагаться непосредственно под кнопками или по периметру корпуса.

Более продвинутые ПДУ используют сенсорное управление. Удобный вариант, но требует бережного обращения. Удар в результате падения может вывести сенсор из строя. Обычно экраны в таких ПДУ влагозащищенные, но все же эксплуатацию устройства в помещениях с высокой влажностью (например, ванных комнатах) лучше ограничить.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес