Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Особенности летних шин

Люди, которые имеют собственный автомобиль должны понимать, что несут ответственность не только за свою жизнь и своих пассажиров, но и остальных участников дорожного движения: других автомобилистов, пешеходов, велосипедистов и т.д. Поэтому к машине необходимо подходить тщательно и серьезно. Особенно, когда речь заходит о сезонной смене шин. 

Зима вот-вот закончиться и свою "ласточку" нужно будет переобувать на летнюю резину. Она должна быть качественной и отвечать всем характеристикам. Купить такую летнюю резину можно на сайте https://tiresclub.com.ua/shiny-215-55-r17-letnie. У них представлен широкий ассортимент, поэтому каждый найдет идеальный для себя вариант.

Отличия летней и зимней резины

Главным отличием летней резины от зимней есть повышенная жесткость протекторов. Зимний вариант обладает более мягким протектором, который рассчитан на низкие температуры. Под воздействием минусовой температуры протектор становится более твердым. В условиях жары резина работает наоборот, то есть становится мягче. Чтобы она оставалась пригодной к использованию, ее и делают жестче. 

Еще одним отличием есть рисунок протектора. Зимняя резина имеет направленный рисунок, в то время как летняя чаще всего – ненаправленный. Также разница заключается в глубине каналов (в летней они не настолько глубокие), в конструкции боковин, каркасов и т.д.

Зачем менять резину

Многие неопытные водители задаются вопросом, зачем менять резину. Не находя ответа, отказываются это делать. На самом деле неподходящая под сезон резина может не только создать аварийную ситуацию на дороге, но и лишить жизни участников дорожного движения. 

Не зря резину делят на виды по сезонности, ведь зимняя резина более приспособлена к низким температурам, скользкому покрытию и езде по снегу, поэтому отличается не только плотность, но также рисунок и толщина протектора. Летним шинам необходимо создавать хорошее сцепление по мокрой дороге и во время высокой температуры воздуха. 

Производить замену резины на летнюю стоит только, когда средняя температура воздуха на протяжении 5-7 дней не будет становиться ниже +5°С. 

Также среди водителей ходит такое мнение, что можно поменять резину не на всех колесах, а лишь на тех, которые находятся на ведущей оси. Тогда удастся сэкономить на покупке новых шин, а эффект будет тот же. Стоит сказать, что такое суждение неправильное, и только двух шин, подходящих по сезону, будет недостаточно для обеспечения необходимого сцепления.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес