Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Ключевые элементы венецианского интерьера жилого дома

Венецианский интерьер – это сочетание различных дизайнерских стилей. Сам город Венеция считается родиной уникальных архитектурных явлений, поскольку строительство домов на каналах – действительно редкое явление. Пространства, из которых состоят венецианские интерьеры, существенно отличаются от привычных нам архитектурных элементов. Вы узнаете, какое значение для этого имеет фактурная штукатурка, высота потолков, ковры и прочие детали.

Покрытия

Венецианский интерьер обычно тесно связан со специфической штукатуркой. Она представляет собой смесь обычной штукатурки и мелкой каменной крошки, которая наносится тонкими слоями и полируется для создания гладкой поверхности. В результате стены и потолки выглядят очень изысканно. Такое покрытие придает иллюзорную глубину и текстуру любой поверхности, на которую оно нанесено.

Полы часто покрываются коврами с вычурными узорами. Окна или большие дверные проемы обычно закрываются тяжелыми портьерами и шторами. Раньше их делали из дамаста, шелка и бархата. Однако в нео-венецианских интерьерах можно использовать портьеры и занавески из более современных материалов.

Освещение

Во многих венецианских интерьерах светильники крепятся к стене. Они особенно часто присутствуют в нео-венецианских вариациях. Настенные светильники создают драматические игры света и тени в пространстве, что придает помещению более торжественную и загадочную атмосферу.

Люстра обычно свисает над центром комнаты, над основной зоной отдыха. Как и настенные светильники, должна иметь сложный дизайн, узоры.

Потолки

Единого стандарта нет, но чаще всего используются такие варианты:

  • Покрытие венецианской штукатуркой. Чтобы добавить гламура простоте такого потолка, посередине вешается замысловатая люстра.
  • Кессонный потолок. Состоит из пустотелых плиток, окруженных сеткой из балок, расположенных в виде карниза, создающего декоративный узор. Кессонные потолки в венецианском интерьере вдохновлены эстетикой эпохи Возрождения. Они богато орнаментированы и выглядят весьма эффектно.
  • Роспись. Во многом развитие венецианского интерьера обусловлено влиянием барокко и рококо. Расписной потолок был характерной чертой дизайна в этих стилях. Он украшен арабесками и другими цветочными или декоративными узорами в пастельных и золотых тонах.
  • Цветовые схемы

    Цветовая гамма венецианского дизайна интерьера охватывает теплый спектр. Используются насыщенные цвета, такие как бордовый, темно-красный, ярко-синий и приглушенные желто-коричневые. Это делает обстановку одновременно уютной и роскошной. Приглушенные цветовые решения используются для имитации естественных цветов. Более яркие цвета обычно проявляются в мебели, шторах и напольных покрытиях, а более мягкие – в стенах и отделке.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,4716
     0,1144
    0,29
    EUR
    1
    42,1833
     0,0787
    0,19

    Курс обміну валют на вчора, 10:26
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
    EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес