Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Проклятые дома и местности из книг

 

Книги про заброшенные дома — один из самых популярных сюжетов в жанре фэнтези. Отличный пример это "Таємниця покинутого монастиря" Анны Каньтох. Героиня этой мистической истории в числе других тринадцати подростков попадает в таинственное старое сооружение, где их собрали...ангелы? Только стоит ли доверять этим, на первый взгляд, светлым созданиям или лучше бежать сломя голову? Когда всё заходит слишком далеко, то остаётся одно — выжить, чтобы разгадать этот секрет.

Книги про призраков в доме — это точно к Стивену Кингу. Его культовое "Сяйво" приглашает читателей в старый отель, о котором ходит плохая слава, потому что когда-то здесь случилась трагедия. Но семейство Торренсов это не пугает и они соглашаются последить за гостиницей зимой. Правда, здание тоже будет следить за ними, ведь призраки не дремлют и готовы заполучить в свои ряды новых мертвецов. Вся надежда на Дэнни — малыша, который способен видеть то, чего не видят другие.

Любовным романом с привидениями является книга Яны Дубинянской "Дружини привидів". В этой повести разворачивается настоящая драма. По прошествии многих лет после гибели мужей в радиоактивном пожаре их души возвращаются, и жены спешат им на встречу. Отправится туда и главная героиня, но не только для того, чтобы увидеть павшего героя. У неё свои цели и свои тайны.

Ещё одна особенная книга Стивена Кинга — "Кладовище домашніх тварин". Недалеко от городка находится старое кладбище, на котором по легенде лежит таинственное проклятие. Но по совету соседа главный герой решает похоронить там любимого кота, погибшего под колёсами грузовика. На следующий же день кот возвращается как ни в чём не бывало. Только жизни в нём на самом деле нет... Если любите пощекотать себе нервы — эта книга точно для вас.

"Кентервільський привид" Оскара Уайльда — лучшая зарубежная классика, волшебная история о нелёгкой судьбе призрака, что был обречён скитаться по собственному замку и пугать жителей, пока чистая душа не поможет ему покинуть это место. Но сколько страшных и комичных ситуаций предстоит перед тем пережить — одному богу известно. А читателю нужно быть предельно внимательным, дабы разглядеть тонкую иронию и философскую мораль, которую мастерски вплетает автор во все свои произведения.

Книги о призраках недавно пополнились интересными новинками. Речь идёт о цикле Джонатана Страуда "Агенція "Локвуд і Ко". Возьмите всё лучшее от Шерлока Холмса и охотников за привидениями и вуаля — получится эта интригующая история. Молодые детективы берутся расследовать таинственные преступления в Лондоне, наводнённом призраками. Это будет ужасающе. Ужасающе интересно!

В продолжение темы магических книг, проклятий и призраков нельзя не упомянуть цикл Анджея Сапковского "Відьмак". Здесь есть полный спектр волшебных тварей, иногда ставших такими не по своей воле, а также чародеи, короли, интриги и любовные линии. А центральным персонажем является сам борец с нечистью — беловолосый ведьмак Геральт, для которого честь превыше всего.

"Дім дивних дітей" Ренсома Риггза — загадочное место на труднодоступном острове. На первый взгляд, это заброшенное на протяжении многих лет строение, где лишь старые вещи напоминают о бывших жильцах, а все островитяне считают это место проклятым. Но только не Джейкоб, который должен разгадать тайну происхождения своего дедушки и понять, что за чудовища стали причиной его смерти.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на сьогодні, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес