Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Достоинства, виды и особенности использования акриловых кухонь

Один из материалов для кухонных фасадов, который пользуется особой популярностью благодаря своей практичности и современности – это акрил. Глянцевые фасады выглядят привлекательно при разном освещении, такая мебель долговечна и не требует особого ухода.

alt

Преимущества

Использование акрилового покрытия для кухонных фасадов – технология, которая появилась сравнительно недавно. Такая мебель очень полюбилась потребителям. Ее поверхность ярко блестит, и такой эффект невозможно создать при помощи глянцевой пленки. Плита МДФ покрывается акриловым листом под высоким давлением и при внушительных температурных показателях. Это позволяет надежно скрепить пленку с полотном. После покрытия плит акрилом они разрезаются в соответствии с предварительно определенными параметрами.

На заключительном этапе обрабатываются торцы шкафов. Их покрывают акриловой или ПВХ-пленкой. В первом случае можно добиться полного соответствия цветов, а во втором у плиты и кромки разные оттенки. После такой обработки проводится шлифовка и соединение лицевой поверхности с торцевыми деталями.

Фиксация ПВХ-пленки – также довольно сложная процедура, но она позволяет получить поверхность несколько другого вида. Кроме того, такой материал отличается высокой устойчивостью к незначительным повреждениям и на весь срок эксплуатации сохраняет свой эстетичный вид.

Из всех преимуществ акриловой кухни можно выделить несколько основных:

  • Полная безопасность для человека за счет отсутствия в составе материала летучих веществ, которые могут попадать в воздух в процессе испарения. Акрил может перерабатываться вторично.
  • Устойчивость поверхности к механическим повреждениям. У нее высокий показатель прочности и стойкости к воздействию извне.
  • Множество вариантов расцветки. Каждый оттенок насыщенный и глубокий.
  • Длительный срок эксплуатации, на протяжении которого сохраняется привлекательный внешний вид.
  • Устойчивость к повышенной влажности. Материал не гниет, и на нем не образуется плесень.
  • Гладкая и ровная поверхность, облегчающая мытье.
  • alt

    Использование акриловой мебели в современном дизайне

    Фасады из акрила подходят для любого интерьера. Но лучше всего они вписываются в помещения в стиле хай-тек. Благодаря своему блеску и глубине оттенков акриловая мебель особенно выигрышно выглядит в современных кухнях.

    Дизайнеры советуют отделывать стены в нейтральных светлых расцветках: кремовом, белом, светло-коричневом, белом, бежевом, сером и бледно-желтом тонах. На таком фоне яркая мебель выглядит контрастно и максимально привлекательно.

    Фасады из акрила отлично подходят для кухонь, выполненных в индустриальном стиле. При этом лучше выбирать хромированную мебель темных оттенков.

    Основные виды кухонной мебели из акрила

    При создании акриловых кухонь используется клеево-прессовое покрытие, которое прочно сцепляется, не расслаивается, и на нем не появляются трещины. Изготовление такой мебели может проводиться по индивидуальному заказу с возможностью выбора фактуры, расцветки и количества покрытых пленкой сторон, а также формы изделия.

    Может использоваться двухстороннее покрытие, то есть нанесение пленки не только на наружную, но и на внутреннюю поверхность. В этом случае стоимость гораздо выше, чем при одностороннем акриловом покрытии.

    Большой популярностью пользуются различные изделия, произведенные из акриловой панели толщиной до 4 мм, с алюминиевым покрытием торцевых поверхностей.

    Уход за мебелью из акрила

    Основной особенностью таких кухонь, которая нередко воспринимается как недостаток, является необходимость регулярного ухода. От малейших прикосновений на поверхности остаются следы, и требуется полировка.

    Чтобы поверхность не потускнела, не стоит использовать для очистки агрессивные средства, жесткие губки и щетки. Оптимальный вариант – мыльный раствор и мягкая тряпка. Очистку следует проводить каждый день. Используются также антистатические средства. А от полиролей и средств с содержанием воска, спирта и абразивных частиц необходимо отказаться.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,7836
     0,0043
    0,01
    EUR
    1
    42,3118
     0,0703
    0,17

    Курс обміну валют на сьогодні, 09:29
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3656  0,19 0,48 39,9719  0,19 0,47
    EUR 42,0419  0,29 0,67 42,8975  0,25 0,57

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,7800  0,02 0,05 39,8200  0,01 0,03
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес