Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Зимнее пальто для девочки: как выбрать

При наступлении самого холодного сезона с крепкими морозами, обильными снегопадами и пронизывающими ветрами все стараются утеплиться. Правильно подобранная теплая одежда – это защита от переохлаждения. Особенно уязвимы дети, чей иммунитет еще формируется. Ответственные родители оберегают своих чад, стараясь подобрать им такую верхнюю одежду, которая будет наиболее качественно выполнять свои функции при суровых погодных условиях. Девочкам в этом плане угодить не так просто, ведь, кроме утепления, зимнее пальто должно выглядеть красиво и стильно. Для вашей принцессы главными будут такие критерии выбора:

  • дизайн;
  • цвет;
  • наличие принтов;
  • фасон.
  • Учесть в одной модели пальто такие качества, как тепло и комфорт одновременно с практичностью и модным оформлением, – задача сложная, но выполнимая. Необходимо обращать внимание на все качественные характеристики изделия, подбирать его, учитывая вкусы вашей подрастающей модницы. И тогда девочка станет носить вещь с удовольствием, а вы будете спокойны за ее здоровье.alt

    Выбираем пальто на зиму

    Если ваша дочь уже подросток, без ее непосредственного участия в этом предприятии не обойтись. Да и детям помладше тоже стоит дать выразить свое мнение. Возможно, перед покупкой следует ознакомить дочь с некоторыми правилами подбора одежды, помочь разобраться в том, будет ли изделие практичным для ежедневного ношения. Так или иначе, этот вопрос вы решите индивидуально, а вот небольшую памятку для себя стоит прочесть обязательно. Что учесть при выборе пальто? Запоминайте:

    Нужный размер. Обычно верхняя одежда приобретается на пару сезонов, поэтому вполне допустимо купить зимнее пальто для девочки немного большего размера. При примерке проконтролируйте, чтобы ребенок мог свободно двигаться. Попросите малыша поднять руки над головой, присесть, наклониться вперед. Если покупка происходит в интернет-магазине, то обязательно уточните, совпадают ли размеры с нормативами. Чаще всего размерная сетка соответствует росту ребенка, но для надежности этот нюанс всегда можно уточнить у консультанта.

    1. Фасон и длина. Прямой крой – классика, которая подойдет всем. Приталенные и облегающие варианты будут хорошо смотреться на стройном и высоком ребенке с пропорциональной комплекцией. Трапециевидный крой хорош для тех, у кого фигура далека от идеала. Он позволит выглядеть гармонично, не сковывает движения. Если девочка активная, выбирайте ей свободную модель, независимо от комплекции.
    2. Утеплитель. Именно эта составляющая отвечает за сохранение тепла и обеспечивает комфортный микроклимат при минусовых температурах. Утеплители из пухо-перьевых смесей раньше были популярны, а сейчас уступили место искусственным наполнителям – синтепону, холлофайберу, силикону, тинсулейту, изософту, биопуху и другим. Они обладают существенными преимуществами: не сбиваются, быстро сохнут, не вылезают, как пух, не утяжеляют изделие, а также не вызывают аллергических реакций. Можно попросить у продавца показать вам сертификат качества на выбранную модель.
    3. Внутренняя подкладка. Зимнее пальто должно обладать приятной на ощупь, мягкой и качественно пришитой утепленной подкладкой. Как правило, она шьется из флиса, иногда в комбинации с полиэстером.
    4. Внешний материал. Главные требования – быть непромокаемым и не впитывать жидкость, а также не продуваться ветром и хорошо вытираться от грязи, быстро сохнуть после стирки. Самой практичной в этом плане является плащевка. Она бывает разная: матовая, блестящая, стеганая, мембранная и т. д. Все наименования износостойкие, воздухопроницаемые, плотные, гибкие. Они имеют отличный вид даже после многократных стирок и при повседневном ношении.

    Также для пошива используют кашемир, шерсть, саржу, полиэстер и другие ткани. Каждая имеет свои особенности, которые нужно будет учитывать в носке.alt

    На что еще обратить внимание

    Качество материалов, форма, которая не сковывает движения, и трендовый дизайн – это еще не все. Обратите внимание на

    1. Капюшон и воротник. Служат дополнительной защитой от непогоды. Капюшон лучше выбирать глубокий и плотный. Опушка имеет больше декоративную, чем практическую функцию. Ее желательно выбирать съемную, как и прочие меховые детали.
    2. Резинки и манжеты. Обеспечивают дополнительную защиту и сохранение тепла. Скрытые резинки садят одежду по фигуре, манжеты-напульсники защищают запястья.
    3. Фурнитуру и швы. Молнии и кнопки должны быть качественные. Проверяйте надежность швов в изделии. Криво или плохо прошитая строчка приведет к образованию дырок.

    Будьте внимательны и следуйте нашим советам и пожеланиям своего ребенка, тогда приобретение пальто порадует всех.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на понеділок
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,7879
     0,1842
    0,47
    EUR
    1
    42,3821
     0,1032
    0,24

    Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
    EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес