Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Денежный ящик: 10 критериев выбора

Кассовый денежный ящик — необходимое приспособление, без которого невозможно представить рабочее место кассира. Выбор оборудования зависит от потребностей торговой точки. Важно, чтобы ящик был удобным, функциональным и надежным, поэтому при подборе определенной модели важно учитывать ряд критериев.

alt

№1 — материал изготовления

Более надежными считаются металлические ящики для денег, но встречаются также модели с железной коробкой и панелями из ударопрочного пластика. Сами внутренние лотки в 90% изготавливаются из ударопрочного пластика.

№2 — производитель

Прежде чем купить надежный кассовый ящик для денег, стоит обратить внимание на изготовителя. Это должен быть проверенный производитель, который зарекомендовал себя на рынке. Ярким примером надежной продукции и невысокой цены выступают денежные ящики Maken https://shop.reef.ua/denezhnye-yashchiki.html, реализуемые интернет-магазином REEF.ua. Модели, представленные в продаже, можно заказать с доставкой по Киеву и всей Украине. Здесь вы приобретаете товар от официального партнера производителя, что гарантирует получение оригинальной продукции по приемлемой стоимости.

№3 — тип замка

В кассовом ящике может устанавливаться один из двух типов замков:

  • Механический. Замок открывают только с помощью ключа. Редко используемый вариант, что обусловлено низкой защищенностью от взлома.
  • Электромеханический. Более распространенный вариант замка. Представлен в двух видах: двухпозиционный (положения «открыт» и «закрыт») и трехпозиционный (имеет функцию открытия по сигналу с кассового аппарата). Последний вариант считается наиболее надежным.
  • alt

    №4 — тип открытия

    Ящик может иметь горизонтальную или вертикальную ориентацию. В первом случае деньги помещают в отсек, выдвигающийся в сторону кассира. Отделение выдвигается после нажатия на кнопку открытия. Для этого оборудование оснащают металлическими роликами, которые движутся по направляющим. В выдвижном ящике купюры лежат горизонтально. Вертикальные модели оснащены откидной верхней крышкой. Купюры в них располагают в вертикальном положении.

    №5 — размеры

    Распространенные размеры горизонтальных изделий — от 30х30 до 46х46 см. Высота варьируется в пределах 8–12 см. Модели вертикальной ориентации имеют глубину менее 20 см. Распространенные размеры вертикальных денежных ящиков — 46х17х10 см. Точные габариты определяются количеством отсеков.

    №6 — количество отсеков для хранения банкнот и мелочи

    Вне зависимости от ориентации минимальное количество отсеков для мелочи и банкнот равно 4. В целом, ящики чаще оснащают 4–8 отсеками для монет и купюр. При необходимости можно выбрать модель, где предусмотрено увеличение числа отделений.

    №7 — количество открываний

    При выборе денежного ящика по этому критерию необходимо учитывать, насколько интенсивно его будут использовать. Если отсек будут открывать очень часто — подойдет модель с числом открытий не менее 1 млн. Еще более устойчивым будет оборудование, выдерживающее 2 млн открываний-закрытий.

    №8 — интерфейс подключения

    Один из важнейших критериев выбора — тип подключения к основному оборудованию. Большинство производителей предлагают стандартные варианты RJ 12 и RJ 11, но встречаются также RS-232 или USB. Разница между ними заключается в распиновке разъема и напряжении открытия. Также при выборе важно учитывать местоположение интерфейса.

    №9 — наличие ножек

    Чтобы денежный ящик для кассы не скользил и не перемещался по столу, необходимы ножки. Они должны быть не пластиковыми, а резиновыми, поскольку этот материал исключает скольжение изделия.

    №10 — дополнительные функции

    Если в магазине часто проходят акции, можно выбрать модель с прорезью для документов. После опускания они быстро оказываются под ящиком внутри кассы. Горизонтальные модели будут еще удобнее с дополнительным съемным ящиком. В нем можно хранить бумаги или купюры. Для вертикальных моделей дополнительный съемный ящик становится индивидуальным. Не менее распространены модели с кнопкой экстренного открытия, которая размещается в нижней части оборудования.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на завтра
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6702
     0,1986
    0,50
    EUR
    1
    42,5205
     0,3372
    0,80

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
    EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес