Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как выбрать детский сад и начальную школу на Оболонской набережной

Если вы рассматриваете вариант обучения ваших детей в столице, Оболонская набережная ничуть не уступает центру Киева с его возможностями и инфраструктурой. Тихий спальный район Оболони, где проживает много киевлян и их детей, длинный облагороженный маршрут вдоль воды, современный парк, гольф-клуб, уютные кафе и рестораны, магазины, и, конечно, детские школы и сады. И при этом район отличается тишиной и гармонией, которая наполняет душу у воды. Уникальное место неповторимо и доступно и является достопримечательностью столицы Украины. Это одно из самых любимых мест киевлян: пешая зона 5 км, чистая река и атмосфера просторного побережья. Справа от Оболонской набережной находится Оболонский залив, слева – жилые дома и коттеджи. Оболонская набережная была обустроена в 2000-х годах и с тех пор превратилась в романтическое место Киева.

Наличие детских образовательных заведений

На 2020-ый год в Украине действует около 15000 государственных учреждений дошкольного образования, из них 9000 садиков находится в сельской местности и только 6000 в городах. На очереди на начало года находятся примерно 25000 детей, и самый большой запрос именно в городе. Существует практика, когда при строительстве жилых массивов обязательно запланирована социальная инфраструктура. К сожалению, это не всегда реализуется вовремя, но Оболонская набережная в этом вопросе благоустроена.

Вдоль Оболонского залива есть немало детских учреждений, центров раннего развития, кружков, развивалок и курсов для подготовки детей к обучению в школе. Детские сады дошкольного образования, школы для получения общего образования, а также совмещенные начальные школы-сады: государственные, лицензированные, частные.

Для украинцев, как и для многих европейцев, образование начинается с дошкольного учебного заведения, обычно – с детского сада. В настоящий момент все чаще строятся помещения, которые изначально спроектированы так, чтобы их можно было использовать и как детский сад, и как начальную школу. Кстати, вот отличный вариант. Архитектурное решение «детский сад-школа» логически связывает дошкольный уровень и начальную школу и позволяет комплексно обучать детей. Для ребенка переход в начальную школу становится проще и комфортнее. Таким образом, это две самостоятельные части образовательного учреждения.

С 2001-го года получение дошкольного образования в Украине является обязательным для детей 5-летнего возраста. Родители могут выбирать детсады, обучение в которых планомерно переходит в начальное образование, и с 6 лет ребенок отправляется в школу в том же учреждении с сохранением всех дружеских контактов, комфорта, спокойствия и уверенности.

Выбор детского сада на Оболонской набережной

Выбор детского сада рассматривается с таких важных позиций, как образовательная наполненность и квалификация педагогов. Что с детьми делают на протяжении дня? Какие используют методики воспитания? Наряду с умением писать и читать, которые дети могут получить в детском дошкольном учреждении, для готовности к обучению в школе важными навыками являются также умение общаться в коллективе со сверстниками и взрослыми, распознавать свои и чужие эмоции, развитая эмоционально-волевая составляющая, эмоциональный интеллект. Эти качества помогают раскрывать профессиональные педагоги и наставники.

Лидеры частных садиков заинтересованы в качественной подготовке и высоких стандартах своего учреждения. Руководители занимаются планированием и разработкой методик, обучением и наставничеством команды, и не только педагогов и воспитателей, а и других сотрудников, причастных к оказанию услуг в детском саду и школе.

Важными критериями выбора детского сада являются также:

  • экологичность и удобство здания и территории;
  • здоровое питание со своей кухней, с возможностью индивидуального меню с учетом возраста и потребностей ребенка;
  • многоуровневая система безопасности: наличие профессиональной охранной компании с постоянным видеонаблюдением, добротное ограждение мелкой сеткой от бродячих животных, противопожарная и охранная сигнализация;
  • проверенные временем и прогрессивные мировые методики работы с детьми;
  • создание благоприятной среды для развития в ребенке большой личности: мягкая адаптация, персональное обучение, баланс интеллектуальной, психоэмоциональной, творческой и физической нагрузок.
  • Немаловажным фактором является наличие дополнительных кружков, секций и бассейна в том же учреждении, что позволяет продолжать обучение в выбранном направлении на профессиональном уровне.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на завтра
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,4716
     0,1144
    0,29
    EUR
    1
    42,1833
     0,0787
    0,19

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
    EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес