Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Кухни карго и их особенности

Карго представляет собой встраиваемый компонент мебели для кухни. Визуально это шкафчик, но открывается методом выдвижения. Такие изделия используются для размещения тарелок, различных бутылок или банок, обеспечивают быстрый и беспрепятственный доступ к содержимому. Установка карго позволяет значительно сэкономить рабочее пространство благодаря применению каждого сантиметра кухонной площади.

Такие системы стали появляться в продаже практически в одно время с началом изготовления мебели для кухонь. При проектировке различных фасадов часто оставалось неиспользуемое пространство между торцами ящиков и стенами. Разумеется, решить проблему можно установкой фальшпанели, но в данном случае необходимо жертвовать полезной площадью. Поэтому оптимальным вариантом является монтаж в свободное пространство специальной панели с зафиксированной на ней металлической сеточкой.

alt

Особенности применения

В зависимости от типа содержимого карго кухни могут использоваться для хранения:

  • масел, специй, соусов;
  • различных напитков в бутылках;
  • столовых принадлежностей и посуды.
  • Кроме того, бывают также совмещенные бутылочницы. Оптимальный и практичный вариант для изготовления карго – металл. Он является одним из наиболее долговечных. Металлические ящики выдерживают высокие нагрузки. Наружная стенка обычно соответствует отделке мебели, что позволяет ей лаконично вписаться в дизайн интерьера.

    Сколько уровней бывает в карго

    Можно выделить следующие виды ящиков в зависимости от числа уровней:

    1. Одноуровневые. Могут применяться как для узких, так и для более широких вариантов. В одноуровневых моделях удобно хранить различную крупногабаритную технику, элементы для гриля, а также всевозможные принадлежности для духовых шкафов. Но все это получится только при использовании широких емкостей. При ограниченном пространстве в ящиках может храниться бытовая химия. Если установить внутрь горизонтальные держатели, будет удобно использовать их для развешивания полотенец.
    2. Двухуровневые. Этот вариант является классическим. Такие ящики могут использоваться для хранения бутылок и различных кухонных принадлежностей.
    3. Трехуровневые. В данном случае свободное пространство разделяется на 3 уровня, однако тару все же придется хранить в вертикальном положении. Трехуровневые системы оптимально подходят для тарелок, столовых принадлежностей и т. д.
    4. Макси-карго. В эту категорию входят изделия, рассчитанные на 4, 5 или 6 уровней. Этот вариант не такой распространенный, но тоже достаточно интересный.

    По типу крепления все системы можно разделить на автономные и встраиваемые. Первые представляют собой отдельные модули, а вторые фиксируются на фасадах. Само крепление может быть боковым или нижним. Первые, как правило, применяются в кухнях, где ширина корзины составляет не более 20 см.

    alt

    Особенности бокового монтажа:

    1. Выбирается секция фасада, где будет размещена конструкция. При отсутствии свободного места можно взять один из ящиков и разделить его перегородкой.
    2. Для крепления бутылочницы понадобится боковая стенка. На ней будут фиксироваться направляющие.

    Нижний вариант крепления является более практичным и самым распространенным. Этот тип считается эргономичным, но его недостаток состоит в высокой стоимости боковых конструкций. Это связано с особенностями применяемой фурнитуры. Ящик фиксируется на специальной тележке, оснащенной роликовыми направляющими. Обычно монтаж производится в свободной области фасада, при этом задняя часть крепится к днищу.

    Особенности доводчиков и способы выдвижения

    В продаже можно встретить два основных типа креплений: телескопические фиксаторы и конструкции скрытой установки. Если нужно обеспечить максимально плавный ход ящика и его полное выдвижение, лучше выбрать второй вариант. Это позволит получить полный доступ к тому, что находится внутри. В любом из случаев какое-то пространство в нижней части емкости потеряется, поскольку здесь будет располагаться фурнитура.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6037
     0,0586
    0,15
    EUR
    1
    42,2789
     0,2227
    0,53

    Курс обміну валют на вчора, 11:01
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
    EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес