Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Системы чиллер-фанкойл

 

Мы привыкли, что охлаждать или нагревать воздух в помещениях могут только сплит-системы. Но на самом деле существуют и другие устройства, например, фанкойлы. Они не настолько популярны, но не менее эффективны. 

Отличия фанкойлов от сплит-систем

На самом деле отличий у этих устройств не так много, ведь как одно, так и другое необходимо для нагрева и охлаждения воздуха в помещении. Отличие состоит только в основном рабочем элементе: если в сплит-системах это хладагент, то в фанкойлах – жидкость. В качестве жидкости может выступать воды или специальный раствор этиленгликоля, который не поддается замерзанию. 

Где купить качественный фанкойл

Фанкойлы не всегда продаются в обычных магазинах бытовой техники, поэтому на их поиски может уйти какое-то время. Поэтому лучше всего обращаться в интернет-магазины, благодаря которым поиск значительно ускориться. Одним из таких есть Альянс Эйр, который является дистрибьютором этой техники в Украине. Они сотрудничают только теми брендами, что успели хорошо себя зарекомендовать, например, Thermocold. Так, на сайте https://a-air.com.ua/fankojly/ предоставлен широкий ассортимент фанкойлов (фанкойл кассетный, фанкойл потолочный), каждый из которых отличается высоким качеством, следовательно длительным сроком эксплуатации. 

Как функционирует фанкойл

Воздух забирается из помещения и нагревается в теплообменнике, в котором уже находится холодная или горячая вода (в зависимости от того, какой воздух вы хотите получить). Вода забирает или отдает свое тепло, а воздух обратно направляется в помещение. В том случае, если фанкойл охлаждал воздух, на нем появляется конденсат, который потом насос отправляет в канализацию или на улицу. 

Но вот где берется сама вода? Если нужна теплая, то от котельной установки или теплового насоса, а вот холодную воду дает такая установка, как чиллер для охлаждения воды. 

Чиллеры в Альянс Эйр

Чиллеры также присутствую в ассортименте интернет-магазина Альянс Эйр. Так как для нормального функционирования данной системы кондиционирования необходимо несколько разных устройств, то очень удобно, что их можно купить в одном месте. Также это говорит о том, что чиллер точно подойдет к фанкойлу. Выбор чиллеров можно просмотреть по ссылке https://a-air.com.ua/holodosnabzhenie/chillers/

Компания Альянс Эйр не только продает оснащение для обогрева и охлаждения воздуха, но и делится полезной и интересной информацией. Например, на странице https://a-air.com.ua/articles/sistema-chiller-fankojl-princip-raboty-preimushhestva-i-nedostatki/ можно узнать о принципах работы, преимуществах и недостатках системы чиллер фанкойл.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес