Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Инвестирование в IPO: почему это выгодно и как правильно?

Даже в сложном 2020 году люди продолжают инвестировать. Они хотят защититься от финансовых потрясений и увеличить капитал. Многие задумываются о вложении в акции компаний. Но из-за сложностей и новизны большинство останавливается, не сделав и первого шага.

Опираясь на опыт и комментарии экспертов Freedom Finance, мы расскажем о том, как начать инвестировать в IPO. Разберемся с базовыми понятиями, основными подходами. Вы поймете, как начать инвестировать в акции.

IPO: что это?

Аббревиатура IPO означает первичное публичное размещение акций. Выпуская акции, компания выходит на биржу. Это делается для того, чтобы привлечь дополнительное финансирование для дальнейшего роста бизнеса.

Вкладывать в IPO компании выгодно. Основная причина в том, что акции выпускают компании, которые динамично растут. Выход на биржу говорит инвесторам и о том, что компания достойна доверия, ведь отвечает строгим требованиям к прозрачности, организационной структуре, финансам.

Но само по себе IPO не делает инвестиции беспроигрышным вариантом. Все обстоит несколько сложнее.

alt

В чем сложности инвестирования в IPO?

Чтобы стартовать на рынке акций, частным инвесторам нужны услуги брокера. Закон и мировая практика не позволяют частным лицам торговать на биржах.

Для удобства частных инвесторов существуют брокерские компании. Они выступают посредниками и консультантами в вопросах биржевой торговли. Также брокеры помогут формировать инвестиционный портфель и управлять им.

Многие новички не учитывают, что торговля акциями и инвестиции — это напряженная работа. Она требует постоянного анализа ситуации, принятия решений сразу по нескольким направлениям.

Простой пример: представим, что инвестор владеет акциями десяти компаний из разных сфер. Чтобы получать прибыль, одни нужно будет покупать, другие — продавать, третьи — придерживать. И все это нужно сделать в правильный момент. С задачей справится только опытный брокер.

Вторая ситуация — инвестиции в IPO. Крайне важно выбрать, акции каких компаний покупать. Хороший брокер постоянно анализирует ситуацию на рынке, он обязательно порекомендует оптимальные ниши для вложения денег. Правильный выбор компаний сделает прибыль инвестора максимальной.

alt

Удачные вложения в 2020 году

Есть несколько общих рекомендаций для желающих инвестировать на рынке IPO в 2020 году. В этот сложный период есть несколько отраслей, которые имеют хорошие перспективы роста:

  1. Медицина и биотехнологии. Эпидемия COVID-19 увеличила интерес к проблемам здоровья и правильного питания. Отразилось это и на рынке ценных бумаг. Акции компаний в сфере медицины растут, поэтому и покупать такие бумаги на IPO будет выгодно.
  2. IT и высокие технологии. Вкладывать деньги в компании IT сферы — постоянный тренд. В данный момент он усиливается, ведь кризис поставил новые задачи перед IT, а значит, появятся новые продукты и сервисы, в которые можно вложить деньги.
  3. Сервисы доставки и ритейл . Миллионы людей избегают лишних контактов. Они предпочитают заказывать товары и еду домой. На фоне этой тенденции появляются стартапы, часть из которых выходит на IPO и становится очень привлекательной для инвестиций.

Надеемся, наша статья была максимально полезной для вас и станет первым шагом к размещению прибыльных инвестиций.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5737
 0,1747
0,44
EUR
1
42,1618
 0,1940
0,46

Курс обміну валют на сьогодні, 09:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2844  0,15 0,37 39,8372  0,16 0,40
EUR 41,9667  0,05 0,13 42,7722  0,02 0,05

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5800  0,52 1,34 39,6000  0,52 1,33
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес