Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Из каких материалов чаще всего изготавливают дверные ручки?

Дверные ручки используются постоянно почти в каждом помещении, но мы редко обращаем на них внимание. А ведь от правильного выбора материала этого аксессуара будет зависеть ее эстетика, долговечность и надежность. Дверные ручки Convex изготавливают из цинкового сплава, алюминия, бронзы и других материалов. Разные производители могут подбирать те или иные металлы, но рассмотрим подробнее наиболее распространенные из них.

Нержавеющая сталь

Естественно коррозионно-стойкий, износостойкий материал, не требующий особого ухода. Независимо от силы или частоты использования, он редко обнаруживает следы вмятин или царапин даже после многих лет эксплуатации. В результате ручки из нержавеющей стали требуют очень небольшого ухода, а то и вовсе обходятся без него.

Лучше всего этот материал подходит для фурнитуры часто используемых дверей, особенно в общественных зданиях: больницах, судах, стадионах, библиотеках и т.д.

Бронза

Эстетически приятный материал, который с годами становится все более изящным. Классические ручки Fadex для межкомнатных дверей часто изготавливают именно из бронзы, поскольку такой материал помогает создать винтажную атмосферу. В результате окисления и многолетнего использования на поверхности изделия появляется узор из патины, который очень ценится знатоками.

Бронза, созданная из медных сплавов, обладает бактерицидными свойствами. Исследования в США и Великобритании показали, что бактерии на поверхностях из медных сплавов уничтожаются на 99,9% не позднее, чем через два часа после нанесения на них. Среди них есть и устойчивый к метициллину золотистый стафилококк, один из самых вирулентных известных микробов. Независимо от того, где будут размещены эти бронзовые ручки, рекомендуется выбирать именно бактерицидные медные сплавы.

Алюминий

Легкий и очень прочный материал, который с самого начала задумывался как высокотехнологичная альтернатива бронзе и стали. Хотя для первоначального извлечения алюминия требуется большое количество энергии, материал можно повторно использовать без потерь. Поэтому он еще и полезен для окружающей среды. Благодаря современному виду алюминиевая фурнитура часто используется в стиле «модерн». К примеру, с ней хорошо сочетаются межкомнатные двери скрытого монтажа.

Варианты окраски алюминия открывают путь к почти неограниченным эстетическим возможностям. Также можно менять и характеристики изделия благодаря покрытию. Например, анодированный алюминий после пескоструйной обработки обычно более устойчив к ударам и царапинам, чем традиционно обработанный металл.

Латунь

Образованная из сплава меди и цинка, с незапамятных времен использовалась при изготовлении элементов декора и фурнитуры для дверей и окон. Без покрытия латунь естественным образом реагирует на условия окружающей среды, покрываясь патиной от коричневого до зеленовато-серого цвета. Многие дизайнеры ценят этот эффект за то, что он изящно отображает течение времени.

Если вы хотите сохранить надолго первоначальный золотистый цвет ручки, рекомендуется выбирать полированные поверхности и избегать использования латуни для часто открываемых и закрываемых дверей. Также лучше не устанавливать фурнитуру на входные двери, подверженных воздействию внешних условий.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес