Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Какие материалы обычно используются для изготовления шариковых подшипников?

Шариковые подшипники могут использоваться в самых разных областях, от машиностроения до производства высокоточной медицинской аппаратуры. Изготавливают эти детали чаще всего из стали, керамики или пластика. В зависимости от этого определяются особенности готового изделия и область его применения. Ознакомиться с полным ассортиментом подшипников вы можете здесь – https://podshipnik.ua/catalog/sharikovye-podshipniki. Доступен точный поиск по ряду параметров.

Керамика

Диоксид циркония и нитрид кремния. Для использования в очень коррозионных средах и при экстремальных температурах. Наиболее распространенный тип керамических шарикоподшипников часто считается «гибридным». В них используются шарики из керамики, а другие элементы сделаны из стали. Керамический материал позволяет подшипнику работать быстрее, поддерживая более низкую рабочую температуру и одновременно снижая шум, вибрацию и износ.

Полностью керамические шарикоподшипники, как правило, более устойчивы к коррозии, более жесткие и легкие. Также они немагнитные, что необходимо для медицинского и некоторого другого оборудования. Поскольку они не проводят ток, керамические шарикоподшипники могут использоваться в электрических системах. Однако такие детали отличаются высокой стоимостью.

Сталь

Этот материал проверен временем и все еще остается самым популярным вариантом. Обычно эти типы подшипников состоят из цельностальных деталей, но есть модели со вставками из других материалов. Стальные шарикоподшипники идеально подходят для быстрого вращения и высокой нагрузки. Для ознакомления со всеми особенности таких деталей посетите сайт https://podshipnik.ua.

Большинство шарикоподшипников изготавливаются из высокоуглеродистой хромистой стали. Так удается достичь отличного соотношения стоимости и долговечности. Если требуется устойчивость к коррозии, используется нержавеющая сталь.

Полимеры

Хотя пластиковые шарикоподшипники являются новой технологией, они имеют преимущества, которых нет у стальных или керамических изделий. Шарики изготавливают из стали, стекла или полимера. Выбор материала часто зависит от среды, в которой будет использоваться подшипник. Самый распространенный материал шариков – нержавеющая сталь.

Пластиковые детали легкие, немагнитные, не проводят электричество. Также они не требуют смазки, отличаются бесшумностью в работе и устойчивостью к коррозии.

Но есть случаи, когда пластиковые шарикоподшипники использовать не следует. Они не могут выдерживать такой же нагрев, как керамика, и такую нагрузку, как сталь.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес