Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Преимущества использования смартфона с NFC

Технология NFC позволяет потребителям совершать бесконтактные транзакции, не имея доступа к наличным деньгам. Сегодня модулем для таких платежей оснащаются многие топовые гаджеты, в том числе и смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4 128Gb. Вам достаточно навести устройство на платежный терминал, и транзакция будет завершена. Какие же ключевые преимущества вы получаете с этой технологией?

Мгновенные платежи

Главная особенность NFC заключается в том, что для оплаты товаров или услуг нужно потратить всего несколько секунд. В отличие от карточных платежей, клиентам не нужно ждать обработки транзакции. Все происходит почти мгновенно. Во многих магазинах клиенту нужно не только предоставить карту, но и ввести четырехзначный код. А это затягивает процесс. Не слишком удобно, если вы торопитесь и за вами собралась нервничающая очередь. В конечном итоге это сэкономит вам много времени.

Расширенный функционал смартфона

Приложения для мобильных платежей в сочетании с технологией NFC являются динамическими по своей природе. Наряду с оплатой товаров и услуг, вы также можете бронировать номера в отелях, покупать билеты на поезд или самолет, мгновенно обмениваться документами и контактами из телефонной книги. И это еще далеко не все. С NFC ваш смартфон получаете значительно более расширенный функционал.

Безопасность

Технология NFC очень надежна, поскольку в ней используется передовая технология шифрования. Поэтому клиенты чувствуют себя уверенно, совершая транзакции с помощью NFC.

Отсутствие необходимости носить с собой крупные суммы наличных – еще один важный плюс. Деньги можно потерять, они привлекают внимание злоумышленников, да и просто не слишком удобно держать при себе толстую пачку денег.

Если вы потеряете современный смартфон, постороннему человеку получить доступ к бесконтактным платежам будет очень сложно. Ведь гаджет заблокирован, а для разблокировки необходимо ввести правильный код и отсканировать отпечаток пальца.

Польза для здоровья

Наличные деньги переносят на себе множество всевозможных бактерий и вирусов. Теперь, когда бушует пандемия COVID-19, эта проблема особенно актуальна. Чем меньше вы трогаете монеты и купюры, тем чище будут руки. Гораздо проще использовать смартфон. Тем более, что гладкую поверхность корпуса удобно время от времени протирать дезинфицирующими средствами.

Смартфоны с модулем NFC постепенно становятся все более доступными, поэтому технология имеет все шансы стать повсеместно используемой уже в ближайшем будущем.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес