Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Кварцевые часы – оптимальный вариант или дешевая замена механики?

Что самое важное в наручных часах? Конечно, это их «сердце», которое заставляет их идти и показывать точное время. Сегодня у нас, к счастью, есть выбор, мы можем заказать не только классическую механику, но и более современный кварц или модели на солнечных батареях. Последний вариант встречается все же не так часто, поэтому давайте все же остановимся на кварце и разберемся со всеми его плюсами и минусами.

Преимущества кварцевых моделей

Главным преимуществом для многих людей является то, что кварц на порядок дешевле и механики, и солнечных батарей. Механизм приводится в движение не с помощью маленьких пружинок, а с помощью одной небольшой батарейки, заряда которой хватает в среднем на 2 года. Сравните сами, например, кварцевые и механические часы Longines мужские – первые гораздо дешевле. Но есть еще и такие плюсы кварца:

  1. Невероятная точность. В отличие от той же механики, здесь практически нет погрешности, поэтому такие модели можно с уверенностью назвать самыми точными.
  2. Меньше обслуживания. Такие модели вам не нужно ежедневно заводить, достаточно раз в 1-2-3 года отнести аксессуар к часовщику для замены батарейки. Это не составит хлопот, ведь, например, у те же вышеупомянутые часы Лонжин кварцевые можно отнести в Украине в специальный сервисный центр.
  3. Доступность. Это касается и низкой стоимости, и огромного разнообразия. Вы легко можете выбрать дизайн своей мечты, потратив при этом всего лишь 500 гривен.

Недостатки кварцевых моделей

Конечно, в мире нет ничего идеального, и даже у таких великолепных наручных часов есть свои минусы. Мы считаем их несущественными (особенно, в сравнении с плюсами), но для многих на отказ от кварца влияют такие факторы:

  1. Не такой плавный ход стрелки, как у механики. Стрелка механических часов буквально плывет по циферблату в то время, как у кварцевых движения стрелки более резкие.
  2. Нет романтики. Механические модели окутаны настоящей магией их истории, которая насчитывает около 350 лет (если начинать брать отсчет с первых карманных моделей).
  3. Нет привязанности к аксессуару. Если для одних постоянный подзавод – это минус, то для других, наоборот, плюс. Если ежедневно проводить манипуляции с механикой, она действительно становится неотъемлемой частью жизни и превращается в любимый аксессуар.

Так стоит ли заказывать наручные часы с кварцевым механизмом?

Наш однозначный ответ – да! Конечно, снобы будут убеждать, что только механика может считаться настоящими наручными часами, но мы, как люди современные, живущие активной жизнью, хотим простоту и удобство. Если вы не хотите тратить время на подзавод, да еще и не прочь неплохо сэкономить – заказывайте кварц и наслаждайтесь его точностью.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес