Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Какие самые необычные музыкальные инструменты?

Музыка уже много веков подряд является неотъемлемой частью повседневной жизни людей. Мы слышим ее практически отовсюду: она доносится до нас из колонок радио, звучит в наших наушниках, сопровождает душещипательные сцены в кинофильмах, и ей, конечно, отводится главная роль в опере, на концертах симфонической музыки и во время балетных выступлений.

Yes

Необычные музыкальные инструменты

На сегодняшний день существует огромное количество разнообразных музыкальных инструментов, среди которых наиболее популярными считаются фортепиано, гитара, саксофон, труба, барабанная установка, скрипка и многие другие. В нашем материале мы расскажем вам о необычных музыкальных инструментах – их вы нечасто встретите в оркестре и сольных выступлениях, но они подкупают своим необычным внешним видом и особенностями.

  • Эскопетарра. Данный музыкальный инструмент является гибридом гитары и винтовки. Звучит он как акустическая гитара – низко и довольно громко. Был создан в 2003 году после теракта в Боготе одним из колумбийских активистов. Считается символом мира. На сегодняшний день таких гитар всего пять.
  • Зевсофон. Созданный на основе изобретения Николы Тесла, данный инструмент имеет причудливое электрическое звучание благодаря низковольтным высокочастотным катушкам в своем корпусе.
  • Кахон. Ударный музыкальный инструмент был создан в Перу в начале девятнадцатого века. Его внешний вид напоминает коробку, и история кахона также связана с тем, что долгое время местные музыканты использовали коробки из-под фруктов в качестве барабанов, ведь в то время колониальные власти запрещали ввозить на территорию Перу африканские барабаны. Так коробка для музицирования довольно быстро обрела популярность и стала распространяться на территории всей Латинской Америки, заняв внушительное место в перуанской и колумбийской музыкальной культуре.
  • Банджолеле – музыкальный инструмент, который сочетает в себе банджо и укулеле, что пользуются огромной популярностью среди музыкантов, однако их гибрид так и не стал распространенным. Банджолеле имеет вид классического банджо, уменьшенного в размерах и обладающего всего четырьмя струнами вместо привычных пяти.
  • Сегодня практически все популярные музыкальные инструменты имеют электронный аналог, и технический прогресс не стоит на месте. Если раньше музыканты изобретали новые механизмы, основываясь на старом и привычном или же совершенствовали то, что было у них под рукой, то современные новинки отличаются тем, что не имеют прототипов и поражают своей оригинальностью и звучанием.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6037
     0,0586
    0,15
    EUR
    1
    42,2789
     0,2227
    0,53

    Курс обміну валют на вчора, 11:01
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
    EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес