Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Особенности выбора и использования микроудобрений

Для нормального роста и развития растений необходимы питательные вещества, макро и микроэлементы. Если в почве их не хватает, это грозит замедлением роста, болезнями. Чтобы обеспечить растения необходимыми микроэлементами, нужно приобрести микроудобрения и подпитывать ими почву на протяжении времени активного роста.

Особенности микроудобрений

Микроудобрения являют собой полный комплекс необходимых растению микроэлементов. Их необходимо использовать в соответствии с инструкцией в оптимальном количестве. Передозировка будет также вредна для урожая, как и недостаток. Кроме того, плоды могут стать токсичными из-за накопления в них удобрений.

Дополнительную подживу микроэлементами можно делать на протяжении всего сезона, они будут активизировать рост и развитие. При выращивании овощей и фруктов чаще всего используют удобрения таких видов: Mn, B, Zn, Cu, Mo.

Виды микроудобрений

Микроудобрения делятся на 5 видов в зависимости от химических элементов, которые являются их основой:

  • борные – чаще всего их используют для замачивания семян и подживи растений на раннем этапе развития, на протяжении всей жизни растения также важно периодически вносить бор, поможет коренной системе развиваться, нехватка этого элемента может привести к гниению корня;
  • молибреновые – их можно использовать только на почве с нормальным уровнем кислотности, при повышенном или пониженном сначала нужно привести этот показатель в норму, в зависимости от выбранного типа, вещество позволяет повысить уровень урожая зерновых культур до 35%;
  • медные – без этого вида удобрений не обойтись при использовании для выращивания растений на торфяной или заболоченной почве, только благодаря устранению дефицита меди можно ожидать нормальный урожай, в растворе меди фермеры замачивают семена перед посевом, если посев осуществляется в больших масштабах, вместо замачивания территорию опрыскивают раствором медного купороса раз в несколько лет;
  • марганцевые – это вещество берет участие в процессе фотосинтеза, оно важно для быстрого заживления повреждений растений и нормального протекания всех естественных реакций внутри каждой особи;
  • цинковые – цинк регулирует углеводный обмен, синтез хлорофила, крахмала, сахарозы, помогает удерживать влагу, витамин С, нехватка этого элемента приведет к торможению всех обменных процессов и синтеза жизненно необходимых веществ внутри растения.
  • Каждый из видов микроудобрений приносит пользу при правильном применении. Важно подбирать его в зависимости от вида растений, типа грунта, погодных условий и других показателей. Подобрать необходимый вид важно индивидуально, можно проконсультироваться со специалиста.

    Использование микроудобрений

    Устранить большинство причин развития болезней растений можно с помощью своевременного внесения в почву комплекса микроэлементов. Благодаря организации подкормки растений высококачественными удобрениями повышается уровень урожая, плоды и зерно имеет высокое качество, хорошо хранится и является безопасным для употребления в пищу.

    Выбор микроудобрений важно делать специально под вид растений, универсальной дозировки и состава нет, так как, потребности зерновых культур, ягод, овощей и фруктов значительно отличаются. Очень важно использовать качественные вещества, которые прошли сертификацию и реализуются крупными компаниями, работающими на отечественном рынке не менее нескольких лет. Такие компании заботятся о своей репутации, ценят клиентов и предлагают только высококачественные микроудобрения.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,2214
     0,0059
    0,02
    EUR
    1
    42,3670
     0,0750
    0,18

    Курс обміну валют на вчора, 10:44
      куп. uah % прод. uah %
    USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
    EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес