Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Признаки профессионального кадрового подрядчика

Планируя оптимизировать штатное расписание на предприятии или привлечь к работе внешних сотрудников, руководителю очень важно найти надежного и компетентного исполнителя. Только в этом случае он может рассчитывать на гарантированное получение экономических выгод от субподрядного найма персонала.

Услуги внешнего кадрового менеджмента пользуются в России большой популярностью. А потому и подрядчиков, которые их оказывают, насчитывается не один десяток. Задача предпринимателя – выбрать лучшего бизнес-партнера. Таковым можно считать специализированное агентство аутстаффинга, аутсорсинга и лизинга персонала. Определить его можно ряду признаков. И ниже мы рассмотрим основные из них.

Что характеризует подрядчика-профессионала

Заказывать услуги аутсорсинговой компании следует в организации, которая отвечает ряду требований:

  • Многолетний стаж работы. Чем богаче практический опыт исполнителя, тем выше качество его сервиса. Это вполне объяснимо, ведь такой подрядчик досконально знает все тонкости налогового, трудового законодательства и располагает арсеналом опробованных схем кадрового партнерства. Он способен дать нужный экономический результат каждому клиенту.
  • «Белая» репутация. Угодить абсолютно всем – довольно трудное занятие. Поэтому совсем необязательно, чтобы компания могла похвастаться 100%-й долей положительных отзывов. А восемь-девять благосклонных мнений о ней из десяти – приличный показатель. Подрядчик с хорошей репутацией заслуживает больше доверия, чем исполнитель с неоднозначным послужным списком.
  • Большая база постоянных заказчиков. Клиенты организации – наглядная демонстрация качества ее работы. Чем больше у фирмы постоянных и крупных заказчиков, тем выше к ней доверие. Действительно: если б исполнитель был мошенником или дилетантом, его услугами вряд ли кто-то пользовался бы на регулярной основе.
  • Кадровая специализация. Чтобы достичь успеха в конкретном деле, необходимо все усилия направлять на совершенствование и развитие компании в данном направлении. Фирма, которая «занимается всем подряд», никогда не бывает в ТОПе конкретного бизнес-направления. А если организация специализируется именно на кадровом менеджменте, вероятно, ее сотрудники знают дело «как свои пять пальцев».
  • Персональный подход. Эффективная оптимизация штатного расписания на предприятии возможна только в том случае, если она выполняется в индивидуальном порядке, а не по шаблону. Исполнитель должен учитывать все особенности компании клиента, ее цели и потребности – только при таком подходе удается разработать действительно результативную стратегию кадрового сотрудничества.
  • Комплексные решения. Данный признак вытекает из предыдущего. Заказчику может потребоваться либо персонал в аренду на несколько дней, либо субподрядное привлечение работников на постоянной основе, а то и вовсе передача второстепенного бизнес-процесса в управление. Исполнитель-профессионал способен оказать как отдельную услугу (например, предоставить сотрудников в аренду), так и сервис «под ключ».
  • Доступные цены. Адекватная стоимость услуг – еще один веский аргумент в пользу достойного подрядчика. Конечно, за поистине качественный сервис придется соответствующе заплатить. Однако завышенные цены должны быть обоснованы явными преимуществами. Если организация предоставляет услуги по стоимости, близкой к среднерыночным показателям, ее можно рассматривать в роли потенциального бизнес-партнера.
  • Важным признаком добросовестности и компетентности исполнителя является наличие у него лицензии и свидетельства о прохождении аккредитации на ведение кадровой деятельности. Если такие документы у подрядчика есть, он заслуживает внимания. А если их нет, лучше сразу продолжить поиск и найти другую компанию.

    Еще один момент – контрактная основа партнерства. Специализированные агентства, как правило, оказывают услуги на основании договоров. Официальные контракты являются гарантом добросовестного сотрудничества со 100%-м исполнением обязательств обеими сторонами. Нужен качественный результат от кадровой оптимизации – заказывайте услуги у профессионалов!

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,2273
     0,1157
    0,29
    EUR
    1
    42,4420
     0,2491
    0,58

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
      куп. uah % прод. uah %
    USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
    EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес