Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Семена газонной травы: как создать комфортный газон возле дома

Красивый ровный газон или лужайка на территории приусадебного участка — мечта многих дачников. Ухоженный вид декоративного покрытия возле дома создает уютную атмосферу для полноценного отдыха и комфортные условия для проведения активного досуга. К тому же, эстетичный вид идеально ровной травы служит отличным фоном многих ландшафтных композиций, создает прекрасный контраст с ярко цветущими клумбами и гармонично сочетается с кронами декоративных кустарников.

Чтобы воплотить эту мечту в жизнь и украсить придомовую территорию натуральным зеленым ковром, необходимо правильно выбрать семена газонной травы в ЯскраваКлумба. Такая специальная травосмесь, содержащая семена с определенными свойствами, способна образовывать на нужном участке плотное, долговечное и красивое покрытие, за которым легко ухаживать.

Густой газон на территории участка – это одно из самых распространенных покрытий поверхности почвы возле клумб, бордюров, альпийских горок и теплиц. Он является самым простым элементом садового дизайна, который легко может совершенно преобразить облик сада.

Основные виды травяных смесей для газонов

Газонная трава представляет собой специальную смесь, в состав которой входят подобранные и смешанные отдельные виды газонных злаков. Именно смеси из нескольких видов трав легче приспосабливаются и выживают на участке при различных погодных условиях, чем газонные травы одного вида.

Все смеси семян трав для газона можно условно разделить на следующие группы:

  • смеси универсальные;
  • функциональные или специализированные;
  • декоративные.
  • Универсальные смеси состоят из растений, при помощи которых можно оформить практически любую площадку. Универсальные газоны озеленяют сады и парки, территории возле жилых кварталов и промышленных предприятий. Такие газоны очень декоративны, устойчивы к механическим повреждениям и имеют высокую выживаемость в жаркую и засушливую погоду.

    Специализированные травосмеси применяют для создания функциональных покрытий (игровые и детские площадки, футбольные поля, теннисные корты). Их также часто используют для организации зеленых покрытий в регионах с особым климатом (повышенная засушливость и дождливость).

    Основная функция декоративных смесей – это создание привлекательных, долговечных и живописных газонов в ландшафтном дизайне парков, площадей, бульваров, садов, загородных домов и приусадебных территорий.

    Семена газонной травы

    Сеянный газон является наиболее распространенным способом создания газона. Одно из главных условий формирования идеального посевного газона – это выбор качественных семян газонных трав, которые подходят именно для вашего участка.

    Здесь очень важно учитывать основные условия их произрастания: плодородность почвы, климатические риски, регулярность полива и физические нагрузки.

    Смеси для газонов обычно состоят из:

  • овсяницы (красной, тростниковой, овечьей) – имеет мощные корневища, быстро укореняется, устойчива к низкому скашиванию, имеет привлекательный внешний вид и насыщенный окрас листьев, морозоустойчива, засуха ей не страшна;
  • полевицы (побегоносной или тонкой) – трава обладает низким и медленным ростом, плотная, с густыми побегами и мягкими листьями, часто используется для создания полей для гольфа, способна придать каждому газону высокие стандарты качества;
  • мятлика лугового – трава имеет сильные подземные побеги и прямостоячие облиственные побеги, начинает рост ранней весной, обладает насыщенным цветом, хорошо переносит вытаптывание, теневынослив, легко восстанавливается после сильных повреждений;
  • райграса пастбищного – самая быстро укореняющаяся газонная трава, легко переносит низкие температуры, обладает отличным восстановлением за счет быстрого отрастания побегов и листьев, имеет высокую устойчивость к изнашиванию, используется для спортивных полей.
  • Все эти травы являются неприхотливыми, обладают небольшой скоростью роста, имеют разную форму и окраску листьев, устойчивы к холодным зимним периодам и летним засухам, активно противостоят всевозможным возбудителям болезней, сорнякам и вредителям.

    Основные правила ухода за газоном

    Чтобы травяной покров на вашем участке всегда находился в идеальном состоянии, необходимо своевременно за ним ухаживать и соблюдать следующие правила:

  • стрижка – газонная трава нуждается в регулярном скашивании с конца весны до ранней осени. Высота скашивания 4-5 см, а в засушливые периоды до 7 см. Стрижка раз в две недели обеспечит вас идеальным газоном с декоративным видом, плотным травостоем и отсутствием сорняков;
  • полив – как правило, природные осадки гарантируют газону требуемую влажность, однако в засушливые периоды нужно газон поливать. В зависимости от типа грунта, поливайте газон не реже одного раза в неделю.
  • Для укрепления и уплотнения дерна, поддержания сочного цвета и повышения устойчивости к заболеваниям обязательно проводится подкормка газона комплексными удобрениями: весной – азотсодержащими для стимуляции роста, а осенью – удобрениями с фосфором для повышения морозоустойчивости.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,2214
     0,0059
    0,02
    EUR
    1
    42,3670
     0,0750
    0,18

    Курс обміну валют на вчора, 10:44
      куп. uah % прод. uah %
    USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
    EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес