Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Эксплуатационные нюансы автомобилей Рено Логан

 

Французский производитель предлагает широкую линейку бюджетных иномарок. Самым ярким ее представителем можно назвать модель Логан. Эта машина пользуется спросом как у новичков, так и у уже опытных водителей. Правда, не стоит забывать, что у этого авто есть свои плюсы и минусы.

Изучить новый Renault Logan можно в Интернете по ссылке https://auto.ria.com/newauto/marka-renault/model-logan/ или на сайте автопроизводителя или на тематических порталах. Другой вариант – посетить сайт AUTO.RIA. Тут можно посмотреть характеристики не только новых машин, но и б/у.

Логан рекомендуется покупать именно в подержанном состоянии. Это дает несколько определяющих преимуществ:

  • Покупатель получает машину с решенными проблемами. Это касается подвески, кузова некоторых элементов салона. В б/у конфигурации можно выкупить авто, на котором будут поменяны все слабые комплектующие.
  • Уценка на б/у автомобиль делается до 30 %. Логан – это машина, которую можно часто встретить на дорогах, а поэтому спрос на неё не столь велик. У автовладельца появляются десятки объявлений, из которых можно выбрать машину за минимальную цену, но без дефектов.
  • Переплачивать за дешевую иномарку в официальном дилерском центре нет смысла. Автовладелец получит авто в минимальной конфигурации и заплатить до 10 % просто за название.
  • В б/у варианте можно найти машину с доп. опциями и тюнинг-элементами. Это касается модернизированной системы климат-контроля, шумоизоляции кузова, акустики, обновленных сидений и дизайнерских аксессуаров, которые добавляют к комфорту.
  • С какими проблемами могут столкнуться водители?

    Дешевые иномарки из-за того и относятся к бюджетному классу, что имеют некоторые проблемы. Таковые есть и у Логан. Перед покупкой стоит оценить все за и против:

  • Жесткая подвеска приводит к дефектам кузова, днища и смежных узлов. С одной стороны это преимущество. Автовладелец без проблем преодолеет колеи. Однако это же может привести к слишком сильному удару и нагрузке на амортизатор.
  • Двигатель нуждается в постоянном мониторинге и сервисе. Это касается главным образом очистки. Скопление грязи приводит к коррозийному разрушению, которое быстро выведет дешевый мотор из строя.
  • Кузов на машине отличается устойчивостью перед химическими реагентами. Поэтому уже после первого зимнего сезона в Украине автомобиль начинает гнить и разрушаться. О защите кузовных деталей стоит задуматься заранее.
  • Электрика на машине, в том числе оставляет желать лучшего. Именно поэтому рекомендуется приобретать б/у модели. В большинстве случаев тут машина лишена слабых проводов и защищена от коротких замыканий.
  • Как правильно покупать подержанный транспорт?

    Отсутствие опыта делает покупателя уязвимым при работе с частным лицом. Продавать Логан может не реальный владелец, а перекупщик, который легко обведет дилетанта вокруг пальца.

    Сотрудничество с посредником чревато недостатками:

  • Машина может быть восстановлена после аварии. Поменять кузовные элементы можно без проблем. Трудности возникают с восстановлением геометрии шасси. У автомобиля могут быть фундаментальные проблемы с подвеской, которые негативно сказываются на качестве управления.
  • Под капотом могут стоять узлы от нелегальных авто. Это двигатели и другие компоненты с угнанных машин. При регистрации транспорта автовладелец узнает, что его обманули. Вряд ли злоумышленника удастся найти по горячим следам.
  • Если чуть увеличить бюджет, можно расширить ассортимент дилеров до центров по автовыкупу и других дилерских компаний, которые продают Логан практически в новой конфигурации. Обычно это фирма, которая выкупает те же автомобили с европейских авторынков или у частных автовладельцев в Украине.
  • Нюанс в том, что коммерческой компании нет смысла обманывать клиента. Все это всплывет на поверхность и в итоге негативно скажется на репутации. Поэтому в свое распоряжение клиент получает полноценный договор, акт приема передачи имущества, сервисный отчет и другие гарантии того, что у машины нет никаких проблем.

    Если это б/у транспорт, который был выкуплен у частного лица, дилер предоставляет информацию о количестве владельцев. Благодаря этому можно сделать вывод о пробеге и понять, насколько изношены ключевые узлы. Исходя уже из этой информации, можно двигаться дальше. Дело в том, что при выборе подержанной машины всегда нужно акцентировать внимание на бюджете на послепродажное ТО.

    Через AUTO.RIA легко обсудить детали будущей сделки. Тут можно найти представителя фирмы, узнать адрес организации и отправиться оценивать автопарк. Профессиональный дилерский центр готов дать возможность полностью протестировать машину в разных условиях.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6702
     0,1986
    0,50
    EUR
    1
    42,5205
     0,3372
    0,80

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
    EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес