Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Базовые правила поиска автомобиля в провинции

Лучший способ сэкономить на приобретение новой техники – то искать ее на провинциальном рынке. Благодаря этому можно найти минимальные цены, а также широкий выбор. Многие частники в провинции не разбираются в трендах рынка, а поэтому предсказуемо выставляют минимальные ценники на свой транспорт.

Провести быстрый поиск авто в Житомире поможет AUTO.RIA. Это сайт, на котором представлена информация по объявлениям в городе и в других регионах. Пользователь может сам выставлять фильтры и выбирать географическое местоположение.

AUTO.RIA удобен главным образом тем, что работает по всей стране и предоставляет 1000 объявлений практически по каждой марке машины. Причём сайт ориентирован именно на частников и посредников в виде автовыкупа и разборок. Тут можно найти ассортимент из б/у автомобилей, которые по характеристикам практически не уступают новым.

Как за 5 минут проверить легальность машины?

Первое, что стоит сделать автовладельцу, это проверить легальность авто. Некоторые машины могут числиться в угоне, а другие состоять из запчастей, которые были установлены с угнанных автомобилей.

В эпоху Интернета проверить легальность машины можно практически в одно касание. Для этого понадобится смартфон с выходом в сеть, а также серийный номер. Серийник лучше запрашивать не напрямую у автовладельца, а попросить сфотографировать его этот номер. Маркировка обычно располагается на крышке двигателя или на раме шасси.

В этом случае у продавца не будет возможности придумать какую-то комбинацию цифр или назвать ту, которая не числится в базе нелегальных авто. Важно обратить внимание на состояние вин-кода. Если имеются явные дефекты или цифры и буквы плохо просматриваются, значит, была попытка сбить этот номер.

Что может скрываться под большой скидкой?

Понятно, что автолюбителей интересуют главным образом объявления с минимальными ценниками. Правда, в этом случае есть некоторые риски. Речь идет о том, что машина может скрывать в себе критические дефекты. Речь идет о следующем:

  • Автомобиль может находиться в залоге у кредитной организации. На это рассчитывают мошенники, которые ищут дилетантов. Автовладелец думает, что покупает за половину цены Mercedes, а на самом деле становится обладателем внушительного долга.
  • Движок на автомобиле проживет не более одного-двух месяцев. Скрыть недостатки силовой установки можно в любой кустарной мастерской. К тому же человек, не разбирающийся в технических аспектах, вряд ли заметит какой-то подвох. Ремонт движка на премиумной машине обойдется в стоимость нового авто.
  • Под капотом автомобиля могут стоять не оригинальные детали, а фейковые. Так делают перекупщики, которые перегоняют технику с европейских автобазаров. Машина перевозится в Украину и перебирается. Брендовые запчасти заменяются на китайские аналоговые. Понятно, что дилетант попросту этого не замечает.
  • Как подобрать машину, которая подойдет под свой стиль?

    Не стоит торопиться и выхватывать объявления с минимальными ценниками. Не нужно забывать о том, что практичность машины зависит от того, насколько она подходит личным предпочтениям автовладельца. Понятно, что в автомобиле можно настроить двигатель, подвеску, посадку, но далеко не всегда этих настроек достаточно.

    Одним из базовых параметров можно назвать расход топлива, а также долговечность расходников. К последним относятся различные крепежи, ручки, аксессуары и другие второстепенные элементы кузова и салона. На тех же Mercedes поломка датчиков верхнего люка означает, что автовладельцу придется вложить крупную сумму за ремонт и за замену оригинальных элементов.

    Важно уточнить и то, насколько машина подходит к странам с непредсказуемым климатом и провинциальным дорожным условиям. Машины с низкой посадкой вряд ли будут практичными и рентабельными в глухой провинции, где ремонт дорог проводится крайне редко.

    Преимуществом покупки б/у иномарок становится то, что на большинстве из них проведена качественная шумоизоляция. Базовая опция такого плана, как правило, не дает практически никаких преимуществ. Автовладелец вынужден ездить на машине в зимнее время в верхней одежде и при этом все равно перегружать климат-систему.

    С помощью AUTO.RIA можно решить половину проблем. Это сайт, на котором можно связаться с каждым пользователем и обсудить детали сделки. Это поможет понять, работает реальный владелец машины или перекупщик.

    Посредники, как правило, ничего не могут рассказать о машине, а часто транспорта вовсе нет у них на руках. Понятно, что работать с таким поставщиком нецелесообразно. По сути, перекупщик предлагает комфортные условия сотрудничества, но не может гарантировать надежность авто.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,2214
     0,0059
    0,02
    EUR
    1
    42,3670
     0,0750
    0,18

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
      куп. uah % прод. uah %
    USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
    EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес