Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Преимущества и недостатки кроватей из металла

Кровати из металла еще недавно считались пережитком прошлого, а сегодня активно завоевывают рынок, оттесняя на задворки рейтингов дерево, ДСП и МДФ. Примечательно, что металлические спальные ложе использовались еще в Древнем Риме, были на пике популярности в Европе XVII-XVIII веков. И вот новое опять прячется за хорошо забытым старым. Почему же произошел такой пересмотр ценностей, в чем преимущества данного вида мебели и какие недостатки за ним скрываются – попробуем разобраться ниже.

кровать

Адаптивность к интерьеру

Металлические кровати в Киеве https://e-matras.ua/mebel/spal-naja-komnata/krovati/filter/metallicheskie-0-0-442-1 представлены в самом разнообразном дизайне. Материал гораздо гибче дерева и позволяет играть с формами, цветами и фактурой в любом направлении. Потому легко подобрать модель, как для холостяцкого лофта, так и для пастельного интерьера спальни юной дамы. Зачастую металл используют в классических стилистиках, а также:

  • готике;
  • скандинавском стиле;
  • хай-тек;
  • арт-нуво.
  • Изделие может быть, как нарочито грубым, так и минималистским, декорированным ковкой, нежнейшим орнаментом. В комплекте производители предлагают интересные прикроватные тумбочки, скамьи, мини-диваны и даже комоды из металла.

    Выгодная стоимость

    Если брать средние запросы, то кровать из металла обойдется дороже, чем изделие из ДСП, но дешевле, чем модель из массива натурального дерева. А самым приятным бонусом к выгодному приобретению будет надежность, легкая переносимость высоких нагрузок, долговечность. При желании корпус можно дополнить деревянными ламелями, но если купить хороший ортопедический матрас, он исправно будет выполнять свои функции и на металлическом каркасе. Вы получаете почти вечное изделие за относительно небольшие деньги.

    кровать

    Простота ухода

    Металл не требователен в уходе. В отличие от дерева в нем не заводятся вредители. Все что нужно – время от времени протирать поверхность влажной тряпкой. Изделия с качественной обработкой не боятся влаги, перепадов температур, механических повреждений, огня. Современные порошковые красители позволяют придать поверхности любой цвет, при этом он будет устойчивым к выгоранию и влиянию времени. А если через годы вам потребуется сменить интерьер, покрытие можно просто обновить в нужной тональности. Ремонтопригодность и простота реставрации – еще одна распространенная причина, по которой покупатели выбирают именно металлические кровати.

    Экологичность

    Металл не выделяет никаких вредных веществ, при правильной обработке абсолютно безопасен для здоровья, в том числе и детского. А длительный срок службы бережет ресурсы нашей планеты.

    кровать

    Недостатки металлических кроватей

    Многие отмечают, что основным недостатком мебели из металла является ее холодность и травмоопасность. Но оба эти вопроса решаются выбором подходящей формы и дизайна. Если вас смущает контакт с холодной поверхностью, можно выбрать модель с металлическим каркасом, изголовье и изножье которой будут обиты тканью или кожей. Обивку со временем можно будет сменить, обновляя или меняя внешний вид спального места. Травмоопасность снижает отсутствие острых углов и граней, выступающих частей. Сегодня из металла делают даже детские и подростковые кроватки, в том числе и двухъярусные.

    Второй малоприятный момент – большая масса изделия. Из-за нее металлические кровати не самые удобные в транспортировке, перестановке. Также придется продумать, как защитить напольное покрытие, особенно, если вы хотите классическую металлическую кровать на высоких ножках.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на понеділок
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6015
     0,0687
    0,17
    EUR
    1
    42,4409
     0,0796
    0,19

    Курс обміну валют на вчора, 10:50
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
    EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес