Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Преимущества смартфонов с пластиковым корпусом

Сегодня смартфоны с полностью металлическим или стеклянным корпусом не слишком распространены. Они были популярны несколько поколений гаджетов тому назад, и сегодня все больше уступают место пластику. Корпуса из полимеров используются даже для топовых устройств наподобие Samsung M31 Black, и для того есть вполне конкретные причины. Стоит рассмотреть их подробнее перед тем, как выбирать смартфон.

Отсутствие проблем с сигналом

Основная проблема металлических и некоторых стеклянных (в них обычно также используются вставки из алюминия или стали) смартфонов – помехи в работе внутренних антенн. Часто это приводит к ухудшению качества сигнала. Сложно найти телефон с пластиковым корпусом, который также будет подвержен подобным проблемам. Полимерная оболочка дает производителям возможность без затруднений размещать антенны внутри устройства.

Пластиковые смартфоны не мешают беспроводному сигналу от вашего зарядного устройства. Также улучшается качество связи Wi-Fi и Bluetooth.

Прочность

Пластиковые телефоны могут быть не такими долговечными, как металлические, но тем не менее они все же долговечны. Они способны выдерживать падения, удары, царапины.

По сравнению с металлом и стеклом пластик довольно трудно разбить, поскольку материал имеет хорошую амортизацию. При умеренных нагрузках он гнется, но не ломается.

Надежность повышается и благодаря шероховатой поверхности полимерного корпуса. Устройство становится менее скользким, его сложнее выронить.

Ассортимент расцветок

Полимерному корпусу можно придать практически любую расцветку. Этим он положительно отличается от стекла и металла, палитра которых весьма ограничена. В результате гаджеты можно сделать более яркими и персонализированными.

Низкая стоимость

Поликарбонат значительно дешевле как металла, так и стекла. По мере того, как рынок смартфонов становится все более насыщенным, возможность сокращать расходы на их производство становится важным фактором конкуренции. При одинаковых характеристиках изготовление устройства с полимерным корпусом обходится дешевле, чем с металлическим или стеклянным.

Весьма ощутимой является и экономия на ремонте. Это сразу же становится заметно, когда нужно заменить поврежденное «тело» гаджета.

Плюсом является и уменьшение веса смартфона. Хотя речь идет о граммах, они все же позволяют производителю добавить электронной «начинки» без увеличения общего веса устройства.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес