Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Какая марка строительного кирпича подойдет для перегородок дома?

Ищете способ создать больше места в вашем доме без строительства пристройки и найма подрядчика? Тогда, возможно, лучше всего соорудить перегородку, поскольку она позволяет более эффективно использовать пространство в вашем доме. Перегородка - это, по сути, стена, которая разделяет или отделяет комнату. Это не несущая стена и поэтому может быть изготовлена практически из любого материала.

В многоэтажных домах советуют строить перегородки из лёгких материалов: дерева, гипсокартона, газоблока. Обладатели частных домов практически не ограничены в выборе, поэтому могут пойти и традиционным путем - построить перегородку из кирпича. Такой вид перегородок имеет ряд преимуществ:

  • Долговечность
  • Пожаро- и влагоустойчивость
  • Хорошие теплоизоляционные свойства
  • Декоративность
  • Экологичность
  • Если у вас есть старый кирпич, вы можете спокойно использовать его для строительства перегородок, но если вы хотите покупать новый кирпич, то не лишним будет выбрать самый подходящий вид этого строительного материала, чтобы максимально упростить процесс кладки и улучшить эксплуатационные свойства будущего простенка.

    рядовой кирпичКирпич - известный строительный материал, который обычно доступен в прямоугольной форме, и изготовлен из глины. Он очень популярен с древних времен и до наших дней благодаря низкой стоимости и долговечности.

    Для строительства перегородок, в принципе, подойдёт любой кирпич. Если планируется дополнительная отделка перегородки, то можно абсолютно смело использовать рядовой кирпич. Лучше отдать предпочтение керамическому, а не силикатному, ведь второй имеет больший вес. Хотя, если важна цена, и небольшие неудобства при кладке не смущают, то можно приобрести и силикатный, белый, кирпич.

    Вторым моментом при выборе будет марка кирпича, которая обозначается буквой М и означает способность кирпича выдерживать нагрузку. Чем выше марка - тем большую, соответственно, нагрузку на квадратный сантиметр может выдержать кирпич.

    Так как перегородки - это не несущие стены, и нагрузка на них ограничивается разве что мебелью, которую могут повесить на стену, то для их строительства подойдёт кирпич марок М-75, М-100, М-125, М-150. Силикатный кирпич и керамический имеют одинаковые марки.

    Следует помнить, что существует пустотелый кирпич, который имеет аналогичные марки, но его прочность на изгиб будет меньше. Тем не менее, для перегородок - отличный вариант, поскольку удельный вес кирпича и построенного из него объекта будет намного меньше. С таким кирпичом легче работать и его удобнее транспортировать.

    Облицовочный кирпич также подойдёт для строительства перегородок, особенно, если последующая отделка не запланирована, и важен эстетический вид голой кирпичной стены, например, в стиле лофт.

    Любой вид кирпича удобно и недорого можно купить не выходя из дома в интернет-магазине https://1nl.com.ua/kirpich-stroitelnyy/

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,2273
     0,1157
    0,29
    EUR
    1
    42,4420
     0,2491
    0,58

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
      куп. uah % прод. uah %
    USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
    EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес