Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как безопасно купить бюджетное авто? Корея - рынок качественных машин

Подержанные корейские авто - новый тренд среди украинских автолюбителей. И не зря, ведь это дешевле, чем б/у машины, например из США или Чехии, к тому же автомобили после азиатских водителей выигрывают и по состоянию - преимущественно они новые и не «битые». Но, если вы решили купить корейское авто, нужно серьезно вооружиться информацией, чтобы не потратить деньги зря.

В этом материале мы поговорим о том, как же выбрать бюджетный, но надежный автомобиль, учитывая все важные пункты выбора. Готовы?!

avto_s_korei.jpg

Что нужно знать, прежде чем купить корейскую машину?

«А почему вообще именно корейскую?!», - спросите вы. Действительно, корейский автопром не так уж и знаком украинскому автолюбителю, еще совсем недавно автомобили из Азии вообще не были популярны в нашей стране. Сейчас ситуация стремительно меняется, но ключевые причины мы все же обсудим.

Стоит часть с того, что корейцы - одни из самых осторожных водителей. То есть, когда вы покупаете подержанное авто из Кореи, вы можете быть практически полностью уверены в том, что машина тонула, не летала, и запчасти у нее, скорее всего, родные, или же заменены на более качественные. Еще один ключевой момент - сравнительно небольшой возраст авто. Обычно автомобиль меняют каждые 3-7 лет, в этом заинтересованы и сами водители, и корейские власти, которые активно поддерживают отечественный автопром. Так на что же нужно обращать внимание?

В первую очередь, на поставщика. Выбирать машину самостоятельно, напрямую, - крайне рискованно, вы можете наткнуться на автомобиль прямо со свалки. В Украине довольно надежным поставщиком, у которого можно купить корейский автомобиль выгодно и надежно, является Scoreacar. Здесь и обширный каталог, и репутация, и отзывы, достаточно определиться с желаниями, и выбрать то, что по душе.

В остальном, критерии такие же, как и при выборе любого авто: изучайте понравившиеся модели, учитывайте свои возможности и потребности, обдумывайте покупку.

Авто Корея: где же тут «собака зарыта»?

Украинцы, которые сталкивались с покупкой дешевых машин из-за границы, ждут подводных камней и от корейского автопрома. Ведь все действительно кажется слишком уж «радужным»: почему это корейцы готовы продавать классные авто, ла еще и дешево?!

Но тут все дело просто в другой философии. У корейских водителей просто другой подход к безопасности и комфорту: если для украинского водителя безопасность - это обязанность, то корейский водитель сам хочет ездить безопасно. А если может себе это позволить, то еще и с максимальным комфортом, поэтому, постарается оснастить машину качественными деталями, использовать соответствующее топливо, и, при первой же возможности, заменить на более новую модель. Это у нас любимая «ласточка» может передаваться из поколения в поколение, там же такого просто нет.

korea_avto.jpg

Мы не говорим, что авто Корея - непременно целое и надежное. Выше мы уже упоминали, что даже в Корее может случиться авария, после которой автомобиль попадет на свалку, оттуда - в руки мошенников, которые попытаются перепродать его как целое, и от них - в руки нерадивого водителя. Поэтому еще раз акцентируем внимание, что выбор авто лучше доверить профессионалам, которые смогут его осмотреть, выкупить по максимально выгодной цене, и доставить в целости и сохранности. А в остальном - да, действительно, никаких подводных камней.

Как выбрать идеального «железного коня»?

Здесь мы говорим не просто о корейских автомобилях, а, скорее о выборе авто вообще. Что обычно говорит человек, который планирует покупку машины? «Хочу крутую тачку!»… Но вам нужна не «крутая тачка», а транспортное средство, которое соответствует вашим потребностям и образу жизни. Да, цены позволяют подобрать даже что-то модное и несуразное, вроде спортивного авто, или машины с откидным верхом «как в сериалах». Но, прежде чем определиться выбором, хорошо обдумайте, подходит ли вам этот понравившийся вариант.

Например, обратите внимание на расход топлива. В Корее можно купить авто уже с установленным ГБО, надежным и безопасным, которое позволит вам экономить на топливе долгие годы. Обращать внимание нужно даже не на бренд, а на характеристики конкретной модели. Так, если ваша цель - экономия, - возможно, стоит присмотреться не к популярным «хюндаям», а к простому, но одному из самых экономных SsangYoung Korando. По отзывам владельцев именно это максимально экономичный автомобиль. При подключении полного привода он подходит даже для езды по бездорожью. Если подобрать качественный дизель, автомобиль заводится с полуоборота даже в холодное время года, расход топлива при таких условиях составляет около 8-9 литров на 100 км.

skoreacar.jpg

Кнопочная панель управления делает комфортнее езду для водителя и пассажира. На городской трассе при разгоне 120 км расход составляет примерно 7 литров. Что, не слышали о таком авто? А очень даже стоит, ведь для украинских дорог это действительно надежный вариант.

Подбираете вариант для семьи? Можно попробовать Hyundai New Elantra: никаких острых углов, тканевые и пластиковые вставки на креслах и дверях, комфортный и просторный салон. Навигация в машине расположена так что водителю не нужно будет напрягаться, даже если его навыки вождения не на самом высшем уровне. Безопасный, просторный, доступный автомобиль.

Каков вывод? Нет особых универсальных советов по выбору, просто старайтесь рассматривать варианты, которые действительно вам подходят. Учитывайте особенности климата, дорог, по которым будете ездить, и, конечно же, цели покупки. Это самое важное!

Продажа корейских авто в Украине: ценовой диапазон

Мы уже не раз говорили о том, что цены на корейские авто значительно ниже, чем на другой импортный автопром, но, конечно же, стоит немного обсудить конкретные цифры. Потому посвятим небольшой блок ценовой политике по брендам.

Если рассматривать каталог Scoreacar https://skoreacar.com/katalog/, машину Morning 2015 1.0LPG под ключ в Украине можно купить от $7 500.

Цена Hyundai Avante (elantra) 2015 года стартует от $9000, приблизительно за эту же цену можно подобрать электромобили Renault Samsung.
KIA K5 2014 LPG в хорошем состоянии, и уже находящуюся на украинской стоянке - от $9-10 тыс. Машины KIA K5 из линеек New и Premium, KIA Picanto, Soul EV, Ray - от $12-13 тыс. В этом же диапазоне можно подобрать Hyundai Sonata.
От $14000 придется выложить за KIA Sportage, K7 (Cadenza), Hyundai Sonata LF (премиум-класс).
Стоимость внушительных автомобиль в стиле Kia Carnival начинается от $19 тыс.

От $20 вы можете купить практически новые автомобили передовых моделей, но, если следить за новостями рынка внимательно, то можно «отхватить» их с аукциона даже дешевле. Если подытожить, ценовой разброс довольно большой: от $7 500 до $50 000 и выше.

Yes

Как видите, корейский авторынок позволяет практически каждому подобрать авто себе по карману и по потребностям. В наше время личное транспортное средство - уже давно не роскошь, а необходимость. Поэтому, если вы сомневаетесь, то, возможно, пора отбросить сомнения, и начать выбирать? Пусть мы пока далеки от корейского уровня комфорта жизни, но первые шаги делать можно!

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес