Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Почему стоит получить патент?

Патент дает своему владельцу исключительное право использовать свою идею в бизнесе. Если вы хотите получить монополию на созданное решение, он будет правовой основой, которая не позволит третьим лицам дублировать предмет патента без вашего согласия. Патентно-юридическое агентство подготовит нужную документацию, чтобы запатентовать вашу идею или изобретение. Это позволит эффективно ограничивать деятельность прямых конкурентов и предотвратить несанкционированное внедрение подобных решений.

Основные преимущества патентования

  • Юридически регулируемая основа для использования изобретения
  • Одно из главных преимуществ получения патента – его относительно простая «проверяемость» (с точки зрения содержания, объема, даты его подачи, а также субъекта, который в настоящее время авторизован).

    Если патентная документация ответствует, то может быть очень сложно получить доказательства. Из них было бы понятно, когда и какое изобретение было разработано и кто его владелец, особенно когда произошли корпоративные преобразования и изменения. Это затрудняет подготовку доказательств (например, в случае нарушения), а также доказывает другой стороне, что изобретение принадлежит вам.

  • Увеличение стоимости компании
  • Можно самостоятельно использовать запатентованные изобретения, например, производя и продавая готовую продукцию. Также существуют и другие способы получить финансовую выгоду от патента, который является независимым объектом торговли.

    Предоставив согласие на использование запатентованного изобретения третьим лицам, владелец может получить источник циклических доходов в соответствии с лицензионным соглашением. Другим решением для получения дополнительного дохода может стать продажа патента. Но в этом случае владелец теряет все права на изобретение в обмен на разовую финансовую выгоду.

  • Укрепление позиций на рынке
  • Если внедрить новые решения с патентной защитой, это откроет много возможностей для владельца патента, чтобы укреплять позиции на рынке. Патентная деятельность позволяет создать положительный имидж бренда и повысить его стоимость. Это также повышает шансы привлечь инвесторов: они с большей вероятностью будут заинтересованы в решении, для которого была получена монополия.

    Патентная защита позволяет вам выходить на новые уровни или заключать выгодные торговые соглашения. Укрепление позиций на рынке из-за усиления патентной активности также окупится, если удастся наладить сотрудничество с новыми организациями.

    Патентная стратегия

    Можно обеспечить дополнительные преимущества патентования, если выбрать правильную патентную стратегию. Пассивная – заключается в ограничении патентной защиты до необходимого уровня. Она предусматривает защиту решений, требуемых в ходе коммерческой деятельности, но обычно не гарантирует дополнительных и существенных преимуществ на рынке.

    Активная стратегия заключается в создании максимально разработанного и адаптированного к профилю деятельности патентного портфолио. Это значительно снижает активность потенциальных конкурентов, а также дополнительно укрепляет и защищает рыночные позиции владельца патента.

    Обратитесь в патентно-юридическое агентство, чтобы вместе с профессионалами выбрать стратегию, которая лучше подойдет именно вам.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,4716
     0,1144
    0,29
    EUR
    1
    42,1833
     0,0787
    0,19

    Курс обміну валют на вчора, 10:26
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
    EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес