Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как обустроить сад на даче?

Многие хотят создать сад, используя дары природы на дачном участке. Конечно, для начала нужно выбрать подходящее для этого место, которое будет отвечать вашим потребностям. Например, от компании Парето независимая экспертная оценка облегчит выбор участка, чтобы вы могли выгодно инвестировать свои средства.

Профессионалы помогут определить, как лучше и эффективнее всего использовать землю. Они сориентируют вас насчет реальной стоимости участка, учитывая все его особенности. Благодаря этому позже вы сможете подарить его, сдать под залог или выгодно заключить сделку купли-продажи.

Учтите характер участка

Особенности участка определят то, как он будет использоваться.

  • «Запущенный» участок
  • Обычно это местность с хорошей земельной культурой, но если ее не обрабатывали даже год или два, на ней появятся многочисленные сорняки. До того, как будет построен дом, они успеют распространиться, а это затруднит создание сада. На таком участке обычно нет деревьев и кустарников, поэтому он требует проектирования и посадки растений с нуля.

    Нужно создавать сад с самого начала, что дает много пространства для творчества. Стоит защитить как можно большую плодородную почву (без строительных работ), высевая зеленые удобрения весной и осенью. Это повысит плодородие почвы, улучшит ее структуру и уменьшит рост сорняков.

  • Лесной участок
  • На нем много деревьев и кустарников, а поверхность земли покрыта подлеском, характерным для данной среды. Вместо того чтобы менять экосистему, лучше оставить существующую растительность. Оставьте только те декоративные формы растений, которые соответствуют среде обитания (многие виды диких растений имеют декоративные сорта).

  • Развитая территория
  • Это участок со старым домом (иногда только фундаментом). То есть можно сразу купить старый сад, огород и хозяйственные постройки. Вводя новые насаждения в существующую структуру, вы можете создать очаровательную композицию. Пробуйте экспериментировать! Ведь среди ранее выращенных сортов могут быть не только известные с детства клубника или малина, но и другие забытые десертные сорта.

    Оцените старые фруктовые деревья. Лучше не резать их, даже если они выглядят дикими. Стоит обратить на них внимание: сделайте рентген ствола, удалите старые ветви. Может оказаться, что фрукты, несмотря на неприметный внешний вид, имеют превосходный вкус и очень ароматные. Иногда это трудно обнаружить, поскольку есть сорта, созревающие только поздней осенью или даже зимой в прохладной комнате.

    Какой сад лучше создать?

    Прежде всего, определитесь, сколько времени вы можете ему посвятить. Будете ли вы проводить там выходные, приходить нерегулярно время от времени или приезжать весной и оставаться до осени. Также важно то, как вы настроены и что вам по душе. Если вы не особо любите ухаживать за растительностью, лучше сажать только устойчивые растения, связанные с данной природной средой. Но если садоводство – ваша страсть, можно выбрать и более требовательные виды.

    Разделим дачные сады на три группы:

    1. Полный растений – подойдет для людей, которые будут проводить в таком саду много времени. В противном случае короткое пребывание превратится в кошмар. Потому что вместо того, чтобы расслабляться, вы будете косить, срезать или сохранять заброшенные растения. Также – вырубать те, которые не пережили засуху, нападение вредителей или размножение сорняков.
    2. Натуральный – для тех, кто не может (или не хочет) уделять много сил работе над участком. Вы можете оставить какую-то растительность на участке и дополнить ее новыми видами с аналогичными требованиями среды обитания, но особенно эффективными. Растения в естественной среде вырастут здоровыми и почти не будут нуждаться в уходе. Это лучшее решение для людей, которые приезжают на дачу нерегулярно, или для тех, кто ценит общение с природой.
    3. Участок «выходного дня» – любит регулярные посещения, но не требует особого ухода. Он сочетает в себе декоративный сад, расположенный в непосредственной близости от дома и окружающей природной части.

    Желаем вам удачно выбрать и засадить участок, чтобы он радовал вас своей красотой.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на понеділок
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6015
     0,0687
    0,17
    EUR
    1
    42,4409
     0,0796
    0,19

    Курс обміну валют на вчора, 10:50
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
    EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес