Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как выбрать надежный кулер для процессора ПК: полезные рекомендации

Ни для кого не секрет, что именно процессор является основным компонентом компьютера. С его помощью осуществляется управление всеми устройствами, а также выполнение логических и арифметических операций над данными. Однако хотим мы этого или нет, но даже самый мощный процессор способен время от времени выходить из строя, что блокирует работу компьютера. С чем это связано? Одна из главных причин - слабая система охлаждения, которая не способна справиться с нагрузкой. Что делать, чтобы подобного не произошло? Лучше заменять стандартные воздушные радиаторы на более усовершенствованные кулеры для процессора.

На что обратить внимание, выбирая кулер?

  • Технические характеристики. Имеется в виду совместимость (тип сокета и TDP), тип охлаждения (активное или пассивное), вид радиатора (С-образный, башенный, комбинированный), вентилятор, основа и тип крепления. С чего начать? В первую очередь придется учесть TDP (показатель выделения тепла) и тип сокета. Что касается TDP, то в разных моделях этот показатель может составлять от 35 до 400 Вт. Данные о необходимом показателе выделения тепла обычно указывают на самих устройствах, однако, важно знать, что TDP охлаждаемого элемента компьютера должен быть ниже, чем максимальная рассеиваемая мощность кулера. В свою очередь, сокеты отличаются типами креплений для системы охлаждения. Именно поэтому, покупая кулер, придется обратить внимание на его совместимость с типом сокета в самом компьютере.
  • Размеры. Как показывает практика, более эффективной и тихой работой отличаются большие вентиляторы. Оптимальный вариант - кулер размером 120-140 мм, работающий со скоростью 1300-1500 об/мин.
  • Дополнительные функции. Сегодня можно найти охлаждающие элементы с подсветкой для CPU охлаждения, PWM-регулировкой скорости вращения вентиляторов, и не только. Все зависит от ваших пожеланий и возможностей.
  • Цена. Стоимость кулера может колебаться от нескольких сотен гривен до нескольких тысяч. Однако, известно, что именно на этой детали не стоит экономить. Лучше приобрести более дорогой кулер с медным радиатором, который будет эффективно охлаждать процессор. Ну а сэкономить дополнительные средства помогут акции и скидки от самого магазина.
  • Наличие гарантии. Имея на руках официальную гарантию от производителя, вы можете быть уверены, что купленный кулер обеспечит бесперебойную работу процессора на длительное время.
  • Ну а если справиться с выбором кулера  самостоятельно вам не под силу, то оптимальным вариантом станет сотрудничество с опытной компанией, специалисты которой смогут проконсультировать вас и помогут заказать выбранное устройство.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на понеділок
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6015
     0,0687
    0,17
    EUR
    1
    42,4409
     0,0796
    0,19

    Курс обміну валют на вчора, 10:50
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
    EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес