Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Спецодежда.kiev.ua: Требования, предъявляемые к размерам спецодежды

В требованиях, которые предъявляются к спецодежде работников разных сфер, учитывается весь комплекс критериев качества. Эти показатели условно разделяются на общие и специализированные. К последним характеристикам относятся, например, устойчивость к пыли, теплопроводность, защита от воздействия кислот и пр. Спецодежда, спецобувь и другие средства индивидуальной защиты, представленные на сайте Спецодежда.kiev.ua, строго соответствуют требованиям ГОСТов. Кстати, возможна доставка по всей Украине. Но учтите, что, кроме защитных свойств, необходимо правильно подобрать размер, ведь от этого зависит не только комфорт работника, но и его безопасность. 

Что учитывать? 

  1. Рост. Для точных измерений необходимо, чтобы человек стоял ровно, сняв при этом обувь. В этом параметре важна точность, допустима погрешность не более трех сантиметров. 
  2. Обхват груди. Особо важный этот параметр при подборе размера женской спецодежды. Замеры следует снимать сантиметровой лентой на уровне сосков. Руки человека при измерении должны свободно свисать вниз вдоль туловища. Не следует плотно обхватывать лентой фигуру. Замерив объем груди, разделите полученное число на два - таким образом узнаете, какой размер необходим. Например, если вы намеряли 96 см, поделив его пополам, получите 48 - это и есть нужный размер спецодежды. 
  3. Обхват бедер. Важно, чтобы человек при снятии мерок также расслабленно стоял ровно, держа ноги вместе и сняв объемную одежду. Сантиметровая лента тоже не должна плотно прилегать к фигуре. Замер производится по самым выступающим частям ягодиц и бедер. 
  4. Объем талии. Для получения этого параметра, измеряется при помощи сантиметровой ленты наиболее узкая зона туловища. Уровень талии зависит от типа фигуры: у одних она может быть ниже, у других - выше. Не стоит втягивать или выпячивать живот, измерьте показатель на вдохе. Проследите, чтобы лента лежала без перекосов. 
  5. Длина брюк. Параметр обычно не обязательный, но очень важный. Особенно, если вы решили купить спецодежду, в которой брюки с курткой раздельны. Измерить его можно, приложив сантиметровую ленту от талии ровно стоящего человека до пола.

Заказывая индивидуальный пошив, вы можете спокойно ориентироваться по размерных таблицах спецодежды, зафиксированных в ГОСТах. Тогда достаточно знать объем грудной клетки и рост сотрудников. В 90% случаях размеры сходятся. Исключением являются только нестандартные фигуры, при которых придется шить по индивидуальным замерам.  

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес