Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Секреты оформления кредита с плохой кредитной историей

На заре развития кредитования в нашей стране заемщики достаточноо безответственно относились к оформленным займам: несвоевременно производили выплаты, а иногда и вовсе отказывались выплачивать долг. В результате они получили статус не благонадежных заемщиков. Со времени кредитные учреждения объединили имеющиеся у них данные и создали бюро кредитных историй, где аккумулируются данные обо всех клиентах кредитного отдела. К сожалению, чтобы получить отрицательный рейтинг, совсем не обязательно быть злостным неплательщиком. Достаточно допустить всего несколько просрочек платежа.

alt

Варианты оформления кредита

Взять кредит с плохой кредитной историей сложно. На первых порах надеется на одобрение кредитной заявки со стороны крупных банков не стоит. Это вовсе не означает, что оформить кредит невозможно. Задача заемщиков на данном этапе доказать банку свою благонадежность. Лучший способ для этого - оформление нескольких кредитов на небольшие суммы и регулярное их погашение. В настоящее время очень удобным способом является оформление кредитной карты. Она выдается практически всем заявителям. Достаточно просто предъявить паспорт. Активное использование карты внесет дополнительную информацию в кредитную историю заемщика, что положительно скажется на его имидже.

Вместо кредитной карты можно оформить товарный кредит в магазине и регулярно его погашать. В том случае, если требуется серьезная сумма наличных денег, то есть речь идет о потребительском кредите, можно привлечь созаемщиков или поручителей. Наличие гарантий возврата денежных средств в лице третьих лиц сделает банк более лояльным. Аналогичную роль играет залоговое имущество. В качестве него может выступать недвижимость или транспортные средства.

Кредитная история сильно испорчена

К сожалению, в более серьезных случаях, например, когда заемщик становился участником судебных разбирательств с банком, самостоятельно исправить кредитную историю не получится. С этой целью лучше всего обратиться к специалистам – кредитным брокерам, которые за небольшое денежное вознаграждение разработают план мероприятий по выходу из сложившейся ситуации.

Так, одним из самых эффективных способов получения крупного кредита с плохой кредитной историей является поручительство за заемщика юридического лица, имеющего расчетный счет в данном банке.

Для людей, которые хотят взять кредит с плохой кредитной историей на небольшую сумму, существуют микрофинансовые компании, которые предоставляют кредиты от 100 до 20000 грн на карту без посещения офиса компании.

В каталоге на сайте https://1001credit.com/ua/ собраны более 50 кредитных организаций с описанием, условиями кредитования и ставкам. Поэтому рекомендуем посетить данный ресурс и сравнить предложения.

Надо отметить, что и сами банки предпринимают шаги по сближению со своими неблагонадежными заемщиками. Для этого многие кредитные учреждения запустили программу «Кредитный доктор».

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес