Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

По каким характеристикам выбирать телевизор?

Современный покупатель, решив приобрести новый телевизор, оказывается перед непростой задачей. Ведь выбор огромный - от бюджетных вариантов, как, например, телевизоры Kivi, Bravis или Orion до самых технологичных моделей известных фирм типа "Самсунг", "Сони", "Филипс" или LG. Как правило, решаясь на покупку, мы уже знаем бюджет и место, где будет расположен телевизор. Но как же выбрать отличную модель за разумную цену и на что обратить внимание? 

Диагональ    

Выбор диагонали напрямую зависит от размера помещения, а точнее расстояния от телевизора до места, откуда его будете смотреть. Этот параметр влияет и на стоимость устройства. 

Формулы, по которым ранее можно было вычислить подходящую диагональ, сегодня не работают. Но, как показывает практика, чаще всего клиенты выбирают такие варианты: 

  • для детской или кухни - от 22 до 32 дюймов; 
  • в гостиную, спальню, зал - от 24" до 55 дюймов; 
  • для игровой комнаты, домашнего кинотеатра, холла - более 60 дюймов. 
  • Экран 

    Тип современного телевизора определяется типом матрицы, которая обусловливает насыщенность цветов, угол обзора, а также ценовую политику. Лидерами по популярности выступают ЛСД-телевизоры, оснащенные ЛЭД-подсветкой. 

    При VA-матрице достигается угол обзора от 90 до 150 градусов. Такие телевизоры не отличаются точной цветопередачей, однако имеют одно из лучших время отклика и доступную цену. 

    Устройства с матрицей IPS или PLA имеют угол обзора до 180 градусов, отличную цветопередачу, но и более высокую стоимость. 

    Базовыми сегодня являются LCD-модели. 

    Кстати говоря, телевизоры с плазменными экранами - это уже вчерашний день, их успешно вытесняют инновационные технологии передачи изображения. 

    Современные производители устроили такие себе соревнования, касающиеся подсветки, от которой напрямую зависит и технология матрицы. 

    1. Для LED-подсветки используют светодиоды, без которых экран был бы попросту черным. Такие модели занимают большую часть рынка. 
    2. OLED - подсветка, базирующаяся на свечении каждого отдельного пикселя, в то время как сама подсветка отсутствует. Здесь черный цвет точно будет реалистичным. Эти телевизоры относятся к дорогим и обычно изготовляются с большой диагональю. 
    3. QLED или Nano cell. В ее основе - квантовые точки. По схеме работы схожа с обычной подсветкой, но реалистичность картинки достигается за счет специальных люминесцентных фильтров. Хотя глубина черного цвета также не выражена. 

    Что касается разрешения экрана (количества пикселей на единицу площади), то чем выше этот параметр, тем более детализированной картинки можно достичь. Почти все телевизоры, производящиеся сегодня, имеют поддержку главных форматов — НD Ready или Full HD. А недавно рынок пополнился и дорогостоящей новинкой — Ultra HD 4К .

    Процессоры и операционная система 

    Некоторые современные телевизоры оснащаются более мощными процессорами, чем даже компьютеры. Это позволяет достичь улучшения таких параметров, как скорость отклика, возможность установки более сложных приложений в смарт-моделях и более глубокий черный цвет благодаря определенной предустановленной прошивке. 

    Все современные телевизоры разрабатываются на операционной системе андроид, разница лишь в эксклюзивных приложениях каждой отдельно взятой системы. Например, некоторые модели могут создавать и вести контроль сценариев системы “умный дом”. 

    Относительно срока службы телевизоров, то производители дают гарантию на 50-100 тысяч часов. А это от 6 до 11 лет непрерывной работы. То есть, купленный качественный телевизор сможет спокойно прослужить вам десятки лет.  

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6702
     0,1986
    0,50
    EUR
    1
    42,5205
     0,3372
    0,80

    Курс обміну валют на вчора, 10:29
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
    EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес