Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Биотуалет: когда комфорт нужен повсюду

Биотуалет - это отличное решение, когда нет возможности подключиться к выгребной яме, канализационной сети или локально-очистной станции. Современные модели имеют вид обычного унитаза, только автономного и переносного. Они способны полностью заменить благоустроенный туалет. Этот вариант подойдет также в случае длительных загородных поездок или же при уходе за больными людьми. Биотуалеты различаются конструкциями (электрические, жидкостные и компостные), способами установки, стоимостью. Если вы решили купить биотуалет в Киеве, следует предварительно вооружиться некоторыми знаниями. 

Общие рекомендации 

Прежде всего, важно качество пластика, он должен быть долговечным, ударопрочным, независимо от конструкции биотуалета. Если его будут использовать в морозную погоду на улице, следует учесть и морозостойкость материала. Для минусовых температур не подойдут модели с водяным смывом, либо же для них придется дополнительно запасаться антиморозными расходниками.  

Учтите, что некоторыми биотуалетами можно пользоваться только в положении сидя, что будет неудобно для мужчин. Важно рассмотреть при покупке и высоту сидения, от которой зависит комфорт изделия. 

В чем преимущества? 

  1. Гигиеничность. Биотуалет может свободно располагаться непосредственно на жилой или рабочей площади, и его наличие в комнате будет незаметным. Высокие показатели гигиеничности достигаются благодаря абсолютно герметичному резервуару, где стоки накапливаются и сохраняются. Тщательная изоляция и специфические реактивы позволяют полностью избавиться от неприятных запахов. 
  2. Комфортность и простота эксплуатации. Современный биотуалет такой же удобный и простой в использовании, как обычный унитаз. А в некоторых аспектах даже имеет преимущества, ведь не требует подключения к каким-либо коммуникациям, работает абсолютно автономно. 
  3. Экологическая безопасность. Препараты, использующиеся для обслуживания биотуалетов, полностью безопасны для окружающей среды и, конечно же, людей. А слив из туалета можно осуществлять в компостную яму. 
  4. Компактность. Биотуалет имеет размеры, как в унитаза. Вес изделия - не более 5 кг. При таких параметрах он способен выдержать вертикальную нагрузку сверх 200 кг. 
  5. Прочность. Изготовляются биотуалеты из качественного пластика, который имеет неограниченный срок службы. Благодаря элементарности конструкции, они не ломаются. 

Если искать недостатки биотуалетов, то можно отметить необходимость периодического обслуживания: опустошения и добавления новой порции воды и биопрепаратов. Но это, согласитесь, мелочи по сравнению с тем комфортом, который они обеспечивают. 

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 09:57
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9488  0,04 0,11 39,5018  0,05 0,12
EUR 42,1235  0,13 0,30 42,9165  0,10 0,23

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес