Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Клееный брус - натуральный материал для строительства дома

Выбрать клееный брус для строительства домов, бань, гаражей и других построек – значит, снизить время работ, получив долговечную и прочную постройку. И, хотя у материала есть определённые недостатки, преимуществ от его использования всё-таки намного больше. Потому и сделанные из него постройки под ключ, то есть полностью собранные опытными специалистами от фундамента до отделки, пользуются всё большим спросом среди украинцев. Качественный клееный брус купить в Киеве для строительства деревянного дома, из которого из года в год набирают свою популярность в Украине, можно в нашей компании со всеми необходимыми документами – от фитосанитарного до сертификатов на клей и пропитки.

Преимущества материала

Выбрать брус клееный для изготовления различных сооружений стоит по целому ряду причин:

  1. Особая структура материала, изготавливаемого путём склеивания 2-5 тонких ламелей, обеспечивает идеально ровную поверхность. Здания из клееного бруса проще и быстрее собираются, требуя минимум времени и средств на утепление.
  2. Тщательное высушивание материала приводит к практически полному отсутствию усадки (не больше 2%). Это позволяет начинать эксплуатацию собранных из него построек раньше, чем это можно делать, выбрав обычный брус.
  3. Характеристики материала обеспечивают ему высокую устойчивость к грибку и биологическому воздействию (плесень, грызуны, жуки-древоточцы и т.д.), а также к горению.
  4. Сохранение всех экологических преимуществ натурального дерева. Стены из бруса тоже «дышат», обеспечивая внутри здания оптимальную влажность и микроклимат.
  5. Дерево быстро прогревается, зимой очень хорошо держит тепло, а летом прохладу.
    За счет этого экономится на отоплении и кондиционировании.
  6. Возможность изготовления конструкций сложной формы, а также длинных стен – длина профилированного клееного бруса может достигать одним элементом до 13 м.

Из-за достаточно сложного производства цена материала получается высокой. Однако купить клееный брус всё равно выгоднее по сравнению с кирпичом. Хотя бы потому, что толщина стен брусового жилого дома не превышает 200-300 мм. Тогда как кирпичные конструкции с той же теплопроводностью значительно толще, и обходятся дороже. Также, на клееный брус дома из которого все больше и больше становятся популярными в Украине действует гарантия не деламинацию. Подробнее об этом можно найти на нашем сайте.

Строительство брусового дома

Несмотря на то, что цена клееного бруса выше, чем у обычного, выбрать его стоит, чтобы получить по-настоящему прочный и надёжный дом – или гараж, и даже баню. Постройки такого типа не требуют мощного фундамента и собираются быстро. А пользоваться ими можно сразу после сборки и отделки.

Перед строительством конструкций из этого материала стоит определиться с исполнителями работ и расходами. Ведь даже все плюсы клееного бруса не компенсируют ошибок, которые часто допускают непрофессионалы. Обратившись в компанию «Махагони», можно рассчитывать и на высокое качество применяемых для сборки деталей, и на высокую скорость работ, и на качество, не требующее дополнительных затрат на доработку и переделку.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес