Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как выбрать цвет пола: советы дизайнеров

Потребуются некоторые знания, чтобы создать красивый, ненавязчивый и одновременно практичный интерьер своего жилища. Цветовой спектр в значительной степени влияет на комфортабельность и способы восприятия окружающего пространства. Базу для обстановки задает именно напольное покрытие, так что его оттенок и текстура должны вступать в удачное партнерство с остальными элементами дизайна.

Каким должен быть цвет пола - общие характеристики

Начиная ремонт, определитесь с желаемым результатом и тем, как другие составляющие интерьера повлияют на новую обстановку. Сопоставьте все детали по отдельности и вместе, чтобы лучше понимать конечную картину. Подчеркнуть индивидуальность комнаты можно, если выбирать настил из соображений функциональности и эстетики. Рекомендуем покупать только качественные, сертифицированные товары, например, в интернет-магазине Энита представлены сотни видов наполных покрытий, а цены одни из самых выгодных в стране.

Рекомендации для определения цветового решения пола:

  1. Светлая палитра, как известно, зрительно расширяет пространство и прекрасно гармонирует со всеми цветами, присутствующими в обстановке. Хотя исключения тоже бывают: для белого дуба не подходят шоколадные, каштановые, оранжевые оттенки.
  2. Когда исполнение дверей и пола разное, постарайтесь подобрать мебель, цвет которой совпадает с дверьми.
  3. Объединение и выделение интерьерной композиции возможно благодаря удачным сочетаниям оттенка дверей и полов с плинтусом.
  4. Откажитесь от холодной палитры, если речь идет о северных или небольших комнатах. Этот вариант актуален для больших помещений с хорошей естественной освещенностью.
  5. Не сочетайте больше 3 оттенков, в противном случае в интерьере возникнет дисгармония. Данное правило одно из самых важных. Следуйте ему, чтобы не перегрузить пространство чрезмерным количеством цвета. Монохромную комбинацию представляет союз черного, серого и белого (они способны успешно содействовать всем оттенкам). Остальные тона называют ахроматическими.
  6. Правило треугольника гласит: цвет в окружении должен присутствовать в разном объеме. Также его следует делить на категории: основную, акцентную и дополнительную. Например, основа - это палитра пола и стен, дополнением являются предметы мебели, а акцентом - мелкие детали интерьера, декор.

Практичность цветов в разных комнатах

  1. В коридоре неплохо смотрятся оттенки натуральной древесины, а также терракотовый и кирпичный тон. Поверхность, имитирующая мрамор, или комбинация из нескольких цветов тоже приемлемы. Дизайнеры советуют отказаться от белого и темных цветов, потому что они акцентируют внимание на загрязнениях и пыли (убирать придется чаще).
  2. Наименее практичная гамма для спальни - белый и черный. К тому же в таких комнатах полы собирают пыль, поэтому основное внимание уделите финишной отделке напольного покрытия (лакированной), а не самой расцветке.
  3. В залах актуально множество оттенков. Комната посещается не слишком часто, так что на первый план можно поставить дизайнерскую концепцию.
  4. Для ванной рекомендован сине-голубой спектр (светлый и темный). Подобное цветовое решение связано с водной тематикой, к тому же на поверхности едва заметны следы высохших капелек. Что касается самого отделочного материала - выбирайте влагоустойчивые модели.

Если в комнате низкие потолки, оформляйте полы в темных тонах, а стены и потолки - в светлых. Провести черту между двумя плоскостями можно с помощью тонкого плинтуса. Идентичный прием с расцветками срабатывает, когда помещение узкое и тоже имеет низкий потолок. Но здесь понадобится дополнительный акцент в виде контрастного светлого оттенка одной из стен: таким образом вы визуально уменьшите вытянутое помещение. Выбрав темные стены и напольные покрытия, поставьте мебель более высокого тона и яркие аксессуары, это прибавит комнате объема.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес