Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как выбрать мебель для комнаты нестандартной планировки

Современная городская застройка радует необычными формами и архитектурными решениями. Это касается не только Киева, в большинстве украинских городов появляются интересные новостройки, да и загородные дома несмотря на перманентный кризис растут как грибы. Вся эта жилплощадь требует современной качественной мебели, и не всегда типовые модели соответствуют требованиям планировки. Сегодня мы расскажем о том, как подобрать меблировку для нестандартной комнаты или даже целой квартиры, чтобы достичь гармонии дизайна и функциональности.

alt

Мебель на заказ или готовые модели массового производства

Универсального ответа на этот вопрос не существует. Даже самую нестандартную комнату можно обставить готовой мебелью, благо есть модульные гарнитуры. Массовая продукция практически всегда дешевле при хорошем уровне качества и дизайна. Об этом можно судить по отзывам на ту или иную модель. Но для креативных проектов, воплощающих характер семьи понадобится мебель по индивидуальным размерам. Да и в плане практичности такой подход весьма перспективен. Рассмотрим основные варианты:

  1. В Украине традиционно в «заказном» сегменте лидируют шкафы-купе. Этот многофункциональный предмет интерьера можно встретить в большинстве квартир и частных домов, не только новых и нестандартных по планировке. Жильцы активно используют особенности помещений – ниши, глухие углы, широкие проходные комнаты. Все это требует индивидуальных решений. К примеру, в гипермаркете СоюзМебель можно заказать шкаф-купе практически любой формы и размера. Этот же принцип касается и внутренней начинки.
  2. Вторым по популярности сегментом заказной мебели можно смело назвать кухонную. Современные смарт-квартиры крайне требовательны к разумному использованию площади, да и в хрущевках не особенно разгуляешься. В таких кухнях нужно использовать каждый сантиметр, поэтому гарнитуры на заказ являются едва ли не единственным способом сделать пространство по-настоящему функциональным и эстетически целостным. Бывает, что кухонная мебель на заказ нужна и для большого помещения, если оно имеет вытянутую форму или большую высоту. Такое пространство нужно грамотно зонировать, создавая визуальную симметрию.
  3. Диваны на заказ чаще всего покупают жители загородных домов или владельцы гостиных в форме трапеции. Последний вариант очень красив, но стандартной моделью его трудно заполнить. Заказной диван изогнутой формы может создать неповторимую зону релакса. В частных особняках могут понадобиться большие диваны для шумных дружеских посиделок.
  4. Кровати на заказ в Украине пока не очень популярны. Эта ниша в основном покрывается традиционными прямоугольными моделями. Но молодые покупатели, не боящиеся экспериментов, все чаще заказывают экзотические решения. К примеру, круглая кровать у панорамного окна будет выглядеть очень эффектно. Изогнутые модели впишутся в современные стили вроде поп-арта, техно или лофта. Заказные кровати востребованы и в неоклассике, где ценится уникальность и изысканность.

Преимущества и недостатки заказной мебели для нестандартных помещений

Современные интернет-магазины, которые лидируют в «заказной» нише, представляют настолько полный пакет опций, что потребителю остается только выбирать. Рассмотрим главные преимущества:

  • громадный выбор материалов, цветов, текстур, фурнитуры;
  • каждый проект контролирует профессиональный дизайнер;
  • размеры практически всегда точны;
  • сборка дома проходит без проблем;
  • на мебель оформляется гарантия.
  • Часто магазины готовы идти навстречу клиентам и предоставлять значительные скидки, которые делают заказную мебель почти такой же доступной, как и массовая фабричная. Но и без недостатков такой способ обустройства нестандартной комнаты тоже не обходится:

  • проект требует много времени на реализацию;
  • непрофессиональные исполнители могут испортить готовое изделие;
  • цена неизбежно выше, чем у готовых гарнитуров.
  • Полезный совет: не стоит экономить на фурнитуре. Этот аспект может испортить впечатление от по-настоящему уникальной мебели.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на понеділок
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6015
     0,0687
    0,17
    EUR
    1
    42,4409
     0,0796
    0,19

    Курс обміну валют на вчора, 10:50
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
    EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес