Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Оптимальный выбор материалов в мебели для ванной

Один из основных критериев при покупке мебели для ванной комнаты - это материалы, использованные для ее производства. Важно приобретать исключительно те тумбы, шкафчики, полки и т.д., которые предназначаются именно для ванной, ведь у них предусмотрено специальный влагозащитный слой. И уж если вам понадобилось купить сантехнику или мебель для ванной, выбирайте магазины с большим ассортиментом и географией стран-производителей, менеджеры в них точно знают преимущество того или иного материала или бренда. 

Материалы для мебели - как определиться? 

Натуральное дерево. Для ванной не самый лучший вариант, ведь со временем древесина из-за воздействия температурных колебаний и высокой влажности начнет расслаиваться и портиться. Выбирать натуральную деревянную мебель можно только для просторных ванных комнат, оснащенных хорошей вентиляцией. 

ДСП и МДФ. Именно эти материалы чаще всего и используются при изготовлении мебели для ванной. Чтобы защитить ее от воздействия агрессивной среды, верхним слоем наносят гидроизолирующее покрытие. Еще один плюс таких материалов в оптимальном соотношении цены и качества. 

Пластик. Недорогой материал, отлично поддается любой обработке, что позволяет изготавливать любые виды, формы и дизайн мебели. Спектр возможных цветовых решений просто восхищает. При всем этом элементы из пластика абсолютно не боятся высокой влажности. Недостатки такой мебели - в низкой износостойкости и прочности. Она может легко царапаться даже после протирания тканью, из-за чего теряет привлекательность. 

Стекло и металл. Эти материалы используют для изготовления отдельных элементов. Они отличаются высочайшим качеством, соответственно, это обуславливает и солидную стоимость.

Покрытие мебели для ванной также имеет важнейшее значение. Среди самых бюджетных вариантов - самоклеющаяся пленка. Она позволяет достигать разнообразных цветовых решений и структур, но имеет и недостатки в виде быстрой потери первоначального вида. По этой причине при изготовлении мебели более дорогого сегмента ее не используют, отдавая предпочтение акриловому листу, шпону,  лаку, эмали, софт-тач пластику. 

Как видите, выбирать мебель для ванной следует не только по габаритам и вкусу. Надеемся, вооружившись необходимыми знаниями о материалах, вам будет проще сделать правильную покупку.  

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес