Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Денежные ящики для рабочего места кассира: разновидности, особенности выбора

Денежный ящик — это прочная и надежная коробка, которая устанавливается на рабочее место кассира и предназначается для хранения наличных денег: купюр и монет. Изделия бывают пластиковыми и металлическими, но сейчас в ходу больше второй вариант — такие кассовые ящики для денег надежнее, они не боятся огня, падений, ударов, долго сохраняют первоначальную форму. А чтобы конструкция не ржавела, ее покрывают плотным слоем порошковой краски, защищающей от влаги и других нежелательных факторов.

Хороший денежный ящик — это не только устройство для хранения денег, но и защита от хищения, а также приспособление, которое значительно упрощает расчет с покупателем. Купюры и монеты распределены внутри по ячейкам с учетом номинала — и это удобно для кассира, которому нужно быстро посчитать сдачу.

alt

Если вы ищете такое оборудование, то присматривайте денежный ящик на www.shop.reef.ua — магазин shop.REEF.ua предлагает своим покупателям изделия от проверенного бренда Maken. Это крупная компания, которая изготавливает изделия под любые задачи.

Особенности выбора денежного ящика

Чтобы купить ящик для денег, нужно учесть ряд параметров:

  • Размер конструкции, отдельных ячеек и их количество. А еще обращайте внимание на описание: у многих моделей ячейки регулируемые. Двигая боковые или нижние части, пользователь меняет объем ячейки, что очень удобно, если приходится работать с разными купюрами, которые отличаются по размерам.
  • Тип замка. Закрывается кассовый ящик на металлический замок. Обычно в крупных магазинах используют конструкции, в которых запорная система работает двумя способами: открывается механически и автоматически через торговый терминал по команде кассира. Обязательно проверьте, чтобы у изделия был аварийный механизм — он пригодится в экстренных случаях при заклинивании замка.
  • Зажимы в лотках. Если кассир постоянно проводит много операций и поток людей большой, зажимы в лотках просто необходимы. Они удерживают купюры и не позволяют им выпасть при неосторожном движении. А еще с их помощью удобнее рассчитывать покупателя, когда нужно собрать много разных номиналов.
  • Особенности крышки. Делая выбор в интернет-магазине, посмотрите, как открывается ящик. Для большинства рабочих мест актуальны модели, в которых емкость с ячейками выдвигается вперед, на кассира. А вот изделия, где крышки поднимаются, подойдут уже для небольших магазинчиков с малой проходимостью.
  • alt

    Качественные и недорогие ящики в магазине НПО «РИФ»

    Если вы ищете ящик для купюр по выгодной цене, то магазин «РИФ» предложит выгодную стоимость и удобную доставку. Она действует как по Киеву, так и по всей территории Украины. Вместе с денежными ящиками на площадке продаются разные аппараты для автоматизации торговых процессов, маркировочное оборудование, а также расходники для разных моделей устройств.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на понеділок
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,7879
     0,1842
    0,47
    EUR
    1
    42,3821
     0,1032
    0,24

    Курс обміну валют на вчора, 11:13
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
    EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес