Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Почему вам стоит изучать Java

Многие новички задаются вопросом, с какого языка начать обучение программированию - Python или Java. опытные рекомендуют начать именно с Java и ниже мы расскажем почему.

Java легка в изучении

Многие были бы удивлены, увидев эту одну из главных причин изучения Java или считая ее лучшим языком программирования, но это так. Вы быстро выучите java для начинающих онлайн и сможете писать свои первые коды.

Когда программист знаком с начальными трудностями при установке JDK, настройки PATH и понимает, как работает Classpath, написать программу на Java довольно легко.

Java - это объектно-ориентированный язык программирования

Другая причина, которая сделала Java популярным, заключается в том, что это язык объектно-ориентированного программирования. Разработка ООП намного проще, а также помогает поддерживать модульность, гибкость и расширяемость системы.

Как только вы освоите базовые понятия ООП, такие как абстракция, инкапсуляция, полиморфизм и наследование, вы можете использовать все это с Java. В процессе обучения такие java задачи для начинающих излагаются последовательно и доступно, поэтому пусть эти, на первый взгляд, сложные слова вас не пугают. Сама Java воплощает в себе множество лучших практик и шаблонов проектирования.

Это один из немногих языков программирования, близких к 100% ООП. Java также поощряет использование принципов SOLID и объектно-ориентированного проектирования в форме проектов с открытым исходным кодом, таких как Spring, которые обеспечивают хорошее управление взаимозависимостью объектов с помощью принципа внедрения этих зависимостей.

Java имеет богатый API

Еще одна причина огромного успеха языка программирования Java заключается в его богатом API, и, что самое важное, он хорошо виден, поскольку поставляется с установкой Java.

Java предоставляет API для ввода-вывода, работы в сети, утилит, синтаксического анализа XML, подключения к базе данных и почти всего, что нужно программисту.

Прежде чем начать обучение по java core вопросы на собеседовании можете задать обо всем, что касается самого языка и ваших будущих перспектив.

Мощные инструменты разработки

Верьте или нет, Eclipse и Netbeans сыграли огромную роль, чтобы сделать Java одним из лучших языков программирования. Кодирование в IDE доставляет удовольствие, особенно если вы написали код в DOS Editor или Notepad. 

Они не только помогают в завершении кода, но и предоставляют мощную возможность отладки, которая необходима для разработки в реальном мире.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес