Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Отопление при помощи кондиционера: советы профессионалов

alt


Не все знают, что обогреть свое жилье в период межсезонья и зимних холодов можно с помощью кондиционера. Именно с этой задачей отлично справляются современные бытовые тепловые насосы, или проще говоря – инверторные кондиционеры. Цена такого климатического оборудования может быть в 1,5-2 раза выше, чем на стандартную сплит-систему. Однако глядя на тарифы централизованного отопления, несложно подсчитать, что такой кондиционер способен сократить расходы на отопление до 60%.

Посетив наш интернет-магазин, вы найдете большой выбор инверторных кондиционеров для обогрева своего дома, купить которые можно по выгодной цене с доставкой по всей Украине.

Как обогреть жилье с помощью кондиционера?

Обогрев кондиционером может осуществляться двумя способами.

1. Стандартная сплит-система

Такой вариант отопления подходит для демисезонного периода, когда централизованное отопление еще не запущено. Стандартная сплит система с одним внешним и внутренним блоком или мощная мульти сплит система, подобрать которую можно по ссылке https://aersun.com.ua/73-multi-split-sistema, хорошо спасает от первых холодов, поддерживая комфортный микроклимат в доме. При этом такой способ отопления обходится экономичнее, чем многие электрические обогреватели, так как при одинаковом электропотреблении, кондиционер выдает больше тепла.

Однако такой кондиционер не подходит для использования зимой, когда температура опускается ниже -7℃. Это происходит по следующим причинам:

  • Обогрев становится не таким экономичным, так как электропотребление растет, а отдача тепла падает;
  • Минусовая температура воздуха способствует более быстрому изнашиванию деталей и загустению масла, что приводит к поломке кондиционера.
  • 2. Кондиционер с тепловым насосом

    Такое оборудование может работать почти круглый год. Главный элемент – это тепловой насос, который и нагревает помещение даже в сильный мороз при температуре воздуха до -25℃. Современные мощные модели прекрасно справляются с обогревом жилых помещений и являются хорошей альтернативой водяному отоплению.

    Как видите, одним из наиболее выгодных способов резервного или автономного отопления выступает обогрев кондиционером. Но при этом не все климатическое оборудование подходит для этой задачи. Стандартные модели сплит систем могут работать в режиме обогрева только при температуре не ниже -7℃, а на зиму их необходимо отключать во избежание серьезных поломок.

    Как выбрать максимально энергоэффективный кондиционер

    Для начала, кондиционер для отопления должен быть обязательно оборудован инверторным компрессором. Использование данного климатического оборудования зимой связано с необходимостью устройства функционировать в условиях широкого диапазона температур. Здесь не обойтись без плавной регулировки, контролирующей производительность компрессора.

    Также в характеристиках кондиционера должно быть указано, что он может работать в режиме обогрева при температурах до -25℃. Данный пункт в описании оборудования говорит о том, что производителем были обеспечены все необходимые условия для работы кондиционера в зимний период. К таким компонентам относят особую конфигурацию компрессора с подогревом, подогрев картера, регулятор оборотов вентилятора в наружном блоке, режим эффективной оттайки наружных деталей и пр. Таким образом производитель может гарантировать что все системы будут точно функционировать даже при очень низкой температуре воздуха.

    В ассортименте интернет-магазина ищите специальные кондиционеры, работающие в режиме обогрева при низких температурах. Мы рекомендуем обратить внимание на производителей Gree, Cooper&Hunter, LQ, Carrier производящих мощные современные бытовые инверторные кондиционеры в широком диапазоне цен.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на завтра
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6037
     0,0586
    0,15
    EUR
    1
    42,2789
     0,2227
    0,53

    Курс обміну валют на сьогодні, 11:01
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
    EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес