Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как начать свой бизнес в интернете с нуля?

Когда кто-то скажет о том, что открыть бизнес в интернете с нуля невозможно, покажите им эту статью. Потому что здесь мы расскажем о 7 главных шагах, последовательное выполнение которых может сделать вас успешным предпринимателем. Конечно, потом вам обязательно понадобится и интернет магазин на вордпресс в https://artjoker.ua/, и продуманная маркетинговая стратегия, но это все после. А пока остановимся на том, как начать бизнес в интернете с 0 и основных особенностях каждого этапа.

Выберите нишу

Прежде, чем начать продавать, нужно найти подходящий продукт с потенциалом для серьезной прибыльности. Для этого придется проанализировать несколько сфер, сравнить востребованность продуктов в них, оценить уровень конкуренции. И самое очевидное, о чем забывает большинство начинающих предпринимателей – это анализ собственных предпочтений. Поверьте, практически невозможно сделать бизнес с нуля в интернете на том, что не приносит удовольствия или не вызывает интереса лично у вас.

Оцените жизнеспособность рынка

После того, как вы определитесь с бизнес-идеей и товаром продвижения, необходимо будет углубиться в жизнеспособность продукта. Подумайте о деталях, которые могут повлиять на ваш бизнес – сезонность, зависимость спроса от внешних и внутренних обстоятельств, причины возникновения интереса у потребителей, какие задачи решает ваш товар. Большая ошибка на данном этапе думать о том, что вам нужна разработка дизайна сайта. Потому что при отсутствии работающей и приносящей доход бизнес-модели даже качественная разработка сайта с нуля не гарантирует вам рост покупателей. Чтобы снизить риск неудачи, попробуйте начать продавать через доступные интернет-платформы: Инстаграм, Фейсбук, маркетплейсы и т. д. А вот о рекламе нужно позаботиться заранее. Желательно, чтобы она сопровождала ваш продукт еще до его запуска и на протяжении всех жизненных циклов.

Проведите исследования рынка

Чтобы начать свой бизнес с нуля в интернете, нужно понимать тренды онлайн рынка, востребованность товаров, отслеживать и предугадывать будущие тенденции, держать руку на пульсе и постоянно учиться, меняться вместе с рынком и запросами потребителей.

Сделать это достаточно просто:

  • изучите политику конкурентов;
  • пообщайтесь с пользователями;
  • говорите с потенциальной целевой аудиторией;
  • читайте отзывы;
  • следите за лентами покупателей в социальных сетях.
  • Эти способы помогут не только сформировать видение рынка, но позволяют понять, в чем именно нуждается ваш покупатель.

    Проведите конкурентный анализ

    Мы уже упоминали, что создать свой бизнес в интернете с нуля поможет изучение продуктов конкурентов. Во время анализа их деятельности постарайтесь узнать, какие схемы продаж работают у конкурентов, и что из этого вы можете улучшить в своей бизнес-модели. Благодаря этому можно лучше понять и сформулировать собственную стратегию маркетинга и брендинга на рынке.

    Изучите бизнес законы онлайн рынка

    Ограничения на доставку, законы о зонировании и торговые марки – все это может нанести урон вашему бизнесу, если не подумать об этом заранее. Учитывая такие, казалось бы, банальные вещи, вы можете избежать многих опасностей, которыми полна электронная коммерция.

    Проанализируйте своего покупателя

    Опытные предприниматели говорят, что правильно составленный портрет покупателя – это практически гарантированный успех для любого бизнеса. Поэтому на этот пункт лучше отвести побольше времени. Постарайтесь узнать о своей целевой аудитории как можно больше, максимально детализировать ее, понять ее посылы, причины покупок и отказов.

    Создайте свой магазин

    Ничто из вышеперечисленного не имеет значения, если у вас нет интернет-магазина. Он жизненно необходим, если вы решите сделать бизнес с нуля в интернете. Именно он будет в конечном итоге продавать ваш товар и заставлять клиентов возвращаться снова.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на понеділок
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6015
     0,0687
    0,17
    EUR
    1
    42,4409
     0,0796
    0,19

    Курс обміну валют на вчора, 10:50
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
    EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес