Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Выбираем туристическую палатку для походов

Неопытному туристу в его увлечении не всегда везет с первого раза, и это касается не только туристических маршрутов, но и выбора снаряжения для туризма. Конечно, лучше всего вещи для турпоходов покупать на узкоспециализированных площадках, например, тут, но если вы точно знаете что именно вам необходимо, и это возможно найти в вашем городе, это облегчит выбор.

Как правильно выбирать палатку для похода

Для безопасного отдыха на природе покупка правильной и удобной палатки – первое дело. Чтобы с первого раза выбрать для своих потребностей идеальную походную палатку, совершайте свой выбор по представленным ниже критериям.

  • Вместительность палатки. В зависимости от того с кем вы планируете ходить в походы, выбирайте одно-, двух-, трех- или четырехместную палатку. Обычно по названию можно понять на сколько человек рассчитана походная палатка. Оптимально – брать двухместную палатку. Она не будет тяжелой в наплечнике, в ней можно ночевать на природе вдвоем или отдыхать одному с повышенным комфортом. На одного человека отводится стандартных 60 см ширины коврика палатки. Но современные самонадувные коврики могут иметь и другие размеры, поэтому обязательно уточняйте при покупке у консультанта эти параметры.
  • Вес походной палатки. Это, что понятно, также крайне важный критерий, а иначе, как наслаждаться видами в пути, если идущий изнемогает под тяжеленным наплечником? Кстати, одна большая палатка будет иметь меньший вес в сравнении с двумя маленькими, так что вам решать, что именно выбирать для походов вдвоем. Эта же дилемма возникает при походе на несколько человек, когда придется решаться на покупку либо четырехместной палатки, либо двух двуместных. В одном сомневаться не приходится – несколько сантиметров ширины коврика палатки явно не стоят лишних 600 грамм веса на живой спине во время всего похода. На вес также будут влиять тип ткани и каркаса палатки, благо в специализированных магазинах есть современные предложения из облегченных материалов.
  • Форма палатки. Самые распространенные варианты формы палатки – полусфера и полубочка. Второй вариант дает максимум «жилого пространства», но сложноват в установке, так как торцы необходимо будет натянуть и закрепить в параллель, что бывает сложно на песчаном или каменистом пляже, а также на рыхлом снегу.
  • Кроме представленных трех наиважнейших критериев, обращайте внимание также на тамбур палатки, вход, каркас и метод установки. Турист, потратив много времени на выбор палатки, будет зато отдыхать на природе с наибольшим комфортом.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6702
     0,1986
    0,50
    EUR
    1
    42,5205
     0,3372
    0,80

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
    EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес