Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Заправка лазерных картриджей в компании "Гринтекс"

Заправка картриджа в лазерном принтере выполняется путем наполнения пустой его емкости тонером. Таким образом, можно увеличивать срок его эксплуатации, экономить на покупке новых расходников, а также беречь экологию, снижая количество использованных материалов. Отметим, что перезаправки картриджа специалистом компании "Гринтекс" не ухудшают качество печати и не наносят вред прибору, тогда как любители не могут гарантировать таких положительных результатов.

Способы заправки

Заправлять картриджи для лазерных принтеров можно несколькими способами:

Пользователи могут попытаться самостоятельно заправлять картридж с помощью специальных наборов, которые продаются как в розничной торговле, так и на интернет площадках. В таких наборах, как правило, имеется какое-то регламентируемое количество тонера, чип-карта (если это необходимо), инструкция. Они бывают разными по качеству и цене.

Заправка у производителя. Часть производителей печатной техники предлагают пользователям возвращать картриджи в свои представительства, где их заправят для повторного использования.

Заправка с целью перепродажи. Некоторые компании продают картриджи после заправки. Они выкупают их у всех желающих, чтобы получить свои дивиденды после восстановления и перепродажи.

Услуги по заправке. Специальные организации оказывают услуги по заправке картриджей. Пользователи обращаются в такую компанию напрямую, отдают свой картридж на заправку и ждут выполнения работы или сразу обменивают на аналогичный экземпляр, уже готовый к эксплуатации.

Услуги по заправке и техническому обслуживанию расходных материалов. Данная компания не только заправляет картриджи, но и занимается их починкой. Такую услугу можно получить, в том числе, и на Троещине.

Нюансы заправки

У любого картриджа, даже самого качественно, со временем изнашиваются отдельные детали, например, валик. Поэтому заправлять его можно только определенное число раз. Так же в картридже может износиться фотобарабан из-за механических повреждений. В компании "Гринтекс" после заправки и ремонта картриджа тщательно его тестируют, чтобы гарантировать его работоспособность.

В некоторых моделях лазерных принтеров имеются чипы или плавкие предохранители, которые вмонтированы в картриджи. Это делается для того, чтобы препятствовать их заправке. Чип подсчитывает число напечатанных страниц и блокирует работу после превышения определенного лимита.

Чтобы заправить картридж нужно его вскрыть, засыпать в него тонер и снова провести герметизацию. Вскрывают картридж, как правило, сверлом или паяльником. Но некоторые модели могут быть разобраны и тогда отверстие в них делать не нужно.

Важно для заправки картриджа использовать качественный тонер, который не может стоить очень дешево. Самые дешевые марки дают низкое качество распечаток и риск для порчи оборудования.

Самые частые проблемы с тонером могут возникать из-за следующего:

Мало смазывающих составляющих в тонере, что приводит к деформации деталей;

Неподходящие показатели плавления, что приводит к загрязнению и сбоям в работе;

Неправильные электростатические показатели, которые так же загрязняют принтер и ухудшают качество отпечатков.

Если картридж неправильно заправлен, то принтер будет чрезмерно загрязнен внутри и снаружи. Кроме этого прибор будет перегреваться и некорректно работать.

Техника безопасности при заправке картриджа

alt

Не исключено, что тонер обладает канцерогенными свойствами. Поэтому, чтобы сохранить свое здоровье и не загрязнять помещение, заправку картриджей выполняют в латексных перчатках и респираторе. С осторожностью необходимо транспортировать, хранить и продавать тонер. Все ответственные компании, которые оказывают подобные услуги, имеют специальное, хорошо проветриваемое, помещение с мощными вытяжками и фильтрами. Для сбора тонера категорически не подходит обычный бытовой пылесос.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес