Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Освещение интерьера: современные и традиционные светильники

Свет в доме - один из важнейших элементов дизайна интерьера. Предложение ламп очень богатое, поэтому есть из чего выбрать. При планировании освещения следует помнить, что прежде всего оно должно выполнять свои функции и быть энергоэффективным.

Мы часто задаемся вопросом, какой тип освещения выбрать? Что повесить: люстру или бра? Где разместить лампы в гостиной? Обилие доступных моделей и типов освещения - это возможность выбрать такие светильники, которые будут соответствовать стилю интерьера и нашим вкусам.

Галогенное и светодиодное освещение

Галогенное освещение может быть использовано для равномерного освещения интерьера и направлено на выбранную часть комнаты. Галогенные лампы накаливания не очень сильно нагреваются, бывают очень маленького размера и, в отличие от обычных ламп, могут устанавливаться в мебель. 

Также популярны модели на канатах и прутьях. Такая конструкция, подвешенная на определенном расстоянии от потолка, оптически уменьшает интерьер. Стало очень модно размещать галогенные лампочки над кухонными шкафами, так рабочее пространство на кухне прекрасно освещается.

Светодиодные источники света экономят энергию и создают современный дизайн. Они могут использоваться в любом интерьере, бывают разных цветов и форм и впечатляют, когда используются в арках, подвесных потолках или гардеробах. Просмотреть каталог с такими светильниками можно по ссылке https://svet.kharkov.ua/svetodiodnye-svetilniki/umnie-svetilniki/.

Традиционные люстры

Красота стильных люстр не теряет своей актуальности. Они относятся к самым красивым образцам из прошлого. Хрустальные люстры и резные основания, черпают вдохновение из дворцовых интерьеров. Благодаря использованию современных материалов, даже очень стилизованные люстры можно комбинировать с современной мебелью (что придаст им характер) или с антиквариатом.

Светильники в эко-стиле

В дизайне интерьера также есть место и для эко-светильников. Они изготовлены из натуральных материалов и тканей, таких как дерево, бумага и лен. В результате получаются абажуры, например, сплетенные в корзины и окрашенные вручную. Они могут иметь узоры и формы, вдохновленные природой. Если вы мечтаете о настоящем эко-интерьере, то стоит использовать переработанные материалы. Такие светильники изготавливаются из бутылок и другого вторсырья. Не забудьте установить в них энергосберегающие лампы. Путь к экологически чистому освещению лежит в использовании диодов LED.

Плафоны

Плафон - это плоские светильники, прикрепленные к потолку или стене. Они прекрасно подходят для интерьеров с низкими потолками, где подвесные лампы могут мешать. А также часто применяются для детских комнат. Детям, во время игр, легче разбить подвесной светильник, чем плоский, закрепленный к стене. Плафон также удобен в коридоре: он занимает очень мало места и дает сдержанный, мягкий свет. Если потолок запланирован со светильником, обеспечивающим общее освещение в гостиной, то вы должны выбрать тот, в котором можно использовать несколько лампочек. Обычно он сделан из деревянного, металлического или пластикового каркаса и нескольких небольших стеклянных плафонов. Такой вариант лучше всего смотрится в просторных интерьерах. Они сияют равномерным рассеянным светом. Современные плафоны имеют интересные, удивительные формы, поэтому являются прекрасным украшением спальни или гостиной. Их можно приобрести в комплекте с настенными бра. Благодаря этому интерьер получит однородный характер.

Подвесные светильники

Подвесные лампы, несмотря на богатство форм, имеют довольно ограниченное применение. Они обычно имеет одну лампу и освещают небольшое пространство, поэтому чаще всего используются над столом в гостиной или столовой. Даже если они образуют «пучок» длинных висящих ламп, то все равно не подходят для общего освещения в комнате. В зависимости от материала из которого они изготовлены, подвесные светильники дают рассеянный или направленный вниз свет, особенно если они на длинном кабеле.

Бра

Настенные бра, прикрепленные на стене, представляют собой дополнительное освещение. С помощью нескольких бра можно создать теплую, интимную атмосферу в интерьере. Выбор абажуров для бра огромен. Они могут быть современными или стильными, из ткани, стекла, стали, алюминия. Бра будут хорошо смотреться в холле и гостиной, а также в ванной комнате, зеркала в которой висят по бокам. Они могут быть в виде закрытых светильников различной формы, прилегающих к стене. А бра на подвижном кронштейне, может быть очень удобен при освещении гостиной .

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на вчора, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес