Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Мужской костюм: как сохранить первозданный вид

Хороший мужской костюм может быстро испортиться и потерять свой презентабельный вид при неправильном или вовсе отсутствующем уходе. Поэтому, следуя простым правилам, вы сможете как продлить сохранность костюма, так и придать себе более опрятный вид.

Чистка

Для чистки следует использовать щетку с натуральным ворсом. При этом не следует сильно давить, а также нужно быть аккуратным с пуговицами. Периодически брюки и пиджак необходимо чистить с внутренней стороны.

Ни в коем случае нельзя использовать липкие ролики для чистки одежды. Их клейкий состав может быстро испортить ткань и привести костюм в негодность.

Костюмы также не рекомендуется стирать, так как они не переносят машинную стирку и могут потерять форму. Если вы посадили пятно, его можно удалить щеткой или с помощью воды (иногда с добавлением пятновыводителя, подходящего для вашего типа ткани). Просто намочите тряпочку и легким движением попробуйте очистить пятно.

В случае, когда пятна не отчищаются, пиджак и брюки можно отдать в проверенную химчистку. Но делать это стоит как можно реже. Костюм отдавать следует весь целиком во избежание разницы оттенков брюк и пиджака после чистки.

alt

Глажка

Брюки вы можете отгладить самостоятельно. При этом стоит помнить, что шерстяные брюки необходимо гладить через марлю или тонкую ткань. Пиджак же утюжить самостоятельно не рекомендуется, в большинстве случаев его достаточно просто отпарить.

Это делается с помощью утюга с вертикальным отпаривателем. Или можно просто повесить костюм в ванной комнате, предварительно набрав в ванну горячей воды. Образовавшийся пар разгладит складки и уберет неприятные запахи.

Хранение

Один и тот же костюм не рекомендуется носить день за днем. Он должен один-два дня «отдохнуть» на вешалке и восстановить форму. В противном случае на пиджаке и брюках могут образоваться заломы и складки, от которых в последствие будет сложно избавиться.

После того, как вы сняли и почистили костюм, лучше всего вывесить его на свежий воздух, чтобы выветрить скопившиеся за день запахи. После этого его убирают в шкаф, где он разгладится после рабочего дня и не будет собирать пыль.

Хранить костюм надо обязательно в вертикальном положении на максимально широких плечиках, чтобы пиджак не потерял своей формы. Вешалка при этом должна быть качественной и крепкой. Подойдут как пластиковые, так и деревянные. Последние при этом позволяют костюму «дышать» и дезодорируют пиджак костюма. Металлические же вешалки использовать не рекомендуется.

alt

Перед тем, как убрать костюм в шкаф, из карманов лучше достать все вещи, включая мелочь. Висеть в шкафу костюм должен свободно, иначе лишнее давление может растянуть и смять ткань. Если вы носите костюм достаточно редко и только по особым случаям, то лучше хранить его в чехле, предварительно разместив внутри него ароматное саше или средство от моли.

Брюки лучше всего вешать за концы на специальную вешалку с прищепками. Под собственным весом они разгладятся от складок. Однако проще использовать комбинированную вешалку с поперечной планкой. Пиджак вешается на плечики, а брюки складываются по стрелкам и перекидываются через перекладину. Однако после долгого висения на брюках могут образоваться поперечные складки.

Рекомендуется как можно чаще проветривать шкаф и поддерживать средний уровень влажности во избежание появления плесени и моли.

Правила ухода за деловым костюмом достаточно просты и не отнимают много времени. Зато выполнение рекомендаций позволит сохранить костюм в отличном виде очень долгое время.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес