Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Где взять авто напрокат: у компании или у частника?

alt

Автомобиль давно перестал быть роскошью, превратившись в неотъемлемый атрибут современной жизни. Насыщенные событиями дни требуют от нас оперативной реакции и мобильности. При этом, даже если вы пока не являетесь владельцем транспортного средства, его всегда можно взять в аренду.

Услуга проката автомобилей с каждым днем становится все более популярной. Ее доступность позволяет обладателям водительских прав отказаться от нервных вояжей в общественном транспорте. Передвижение по городу, деловые встречи, поездки в отпуск или на дачу, организация экскурсий и выездных мероприятий – все это стало более комфортным благодаря аренде авто. А чтобы сервис не доставил лишних забот, внимательно выбирать нужно не только машину, но и способ ее проката. Компания 7Cars провела небольшое исследование, которое позволило выделить плюсы и минусы возможных вариантов.

Преимущества и недостатки аренды авто у частника

В нашей стране до сих пор бытует мнение, что обращаться к частникам выгоднее и надежнее. В доказательство этого приводятся следующие доводы.

  1. Более низкие цены по сравнению с услугами организаций. При этом в ходе осмотра машины можно рассчитывать на дополнительную скидку.
  2. Отсутствие бумажной волокиты.
  3. Если в ходе использования транспортного средства возникают спорные моменты или непредвиденные ситуации, их всегда можно решить с глазу на глаз, не привлекая полицию.

Но в обращении за арендой авто к частным лицам немало и минусов.

  1. В целях экономии арендодатели часто отказываются от полной страховки. Это означает, что в случае ДТП вам придется покрывать все расходы самостоятельно.
  2. Качественное обслуживание авто заменяется эпизодическими ремонтами. Логика частников при этом следующая: зачем содержать автомобиль в идеальном состоянии, если чужая эксплуатация его все равно нарушит?
  3. Частные лица, зарабатывающие сдачей своих транспортных средств в аренду, редко имеют более двух машин. Это значит, что выбор у клиента практически отсутствует. Приходится довольствоваться тем, что есть.
  4. Арендаторы лишены ряда дополнительных услуг: помощи в организации маршрута при аренде на праздник или экскурсию; возможности проката авто «в одну сторону» с возвратом в другом месте; услуги аренды с водителем.

Преимущества и недостатки аренды авто у компаний

Аренда авто в Киеве представлена целым рядом профильных организаций. Несмотря на ценовую разницу с частниками, их услуги очень популярны. При этом палитра обращений и клиентов достаточно разнообразна – от иностранцев, приехавших в столицу по рабочим вопросам, до коренных жителей, у которых сломалась машина.

Автомобиль в аренду – это очень удобно. При наличии водительского документа вы без труда получаете в пользование исправное авто на любой срок. Обращение к юридическим лицам по вопросу аренды транспортного средства имеет, конечно, и свои недостатки.

  • Стоимость услуг будет несколько выше, чем у частных лиц. Это объясняется наличием у компаний множества издержек и дополнительных трат.
  • Вам придется потратить время на посещение офиса, общение с менеджером и заключение договора на аренду.
  • Такие минусы при детальном рассмотрении приносят арендатору скорее пользу, чем вред. За счет более высокой стоимости вы получаете полный пакет услуг, включающий и техническое сопровождение, и ремонтные работы, и полное страхование. Заключение договора гарантирует вам порядочность компании в соблюдении всех условий сделки. К тому же, это позволит избежать любых недоразумений при эксплуатации авто.

    Положительные моменты аренды автомобиля у компании следующие.

    1. Помимо официального оформления сотрудничества, компании, предоставляющие транспортные средства в аренду, имеют собственный автомобильный парк. Клиент получает возможность не только выбрать марку, но и подобрать машину определенного класса в зависимости от причины аренды. Можно выбрать элитную машину для торжества, машину бизнес-класса для встречи деловых партнеров в аэропорту, внедорожник для поездки на природу. Вы также можете вывезти свой коллектив за город, наняв микроавтобус или комфортабельный автобус.
    2. Крупные компании сотрудничают с автосервисами и опытными механиками. Все машины, предоставляемые в аренду, регулярно проходят полное ТО и находятся в идеальном состоянии. Даже если в пути обнаружится какая-либо неисправность, вам оперативно заменят авто на другое, которое будет того же или более высокого класса.
    3. Компании, имеющие филиалы в разных городах, часто предлагают услугу «аренды в одну сторону», которая позволяет вам получить машину в одном городе, а оставить ее в другом.
    4. Можно арендовать авто с водителем. Это особенно удобно на торжественных мероприятиях или деловых встречах.
    5. Все автомобили компании, предоставляемые в аренду, имеют полную страховку. Что бы ни случилось в пути, вы защищены.

    В качестве выводов

    Аренда автомобиля – услуга комфортная, быстро решающая самые разные вопросы. Если вы имеете юридическое образование и при этом неплохо разбираетесь в устройстве авто, а также не боитесь возможных трудностей, то можете смело экономить финансы, обращаясь к частникам. Если же вы цените собственный комфорт, спокойствие и полную безопасность, то лучше воспользоваться услугами профильных компаний.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на завтра
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,2214
     0,0059
    0,02
    EUR
    1
    42,3670
     0,0750
    0,18

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
      куп. uah % прод. uah %
    USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
    EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес